Открытие РКО - преимущества

Лара Кузнецова
20186

На сегодняшний день банки предлагают открытие  РКО  р/с для юридических лиц и ИП. Это очень важная услуга для любого бизнеса, так как упрощает его ведение с финансовой стороны. Грамотная организация расчетно-кассового обслуживания помогает в успешном развитии бизнеса. Услуга позволяет проводить все виды денежных операций, составлять отчетность для бухгалтерии, оплачивать налоги. 

Банк предоставляет компаниям и физлицам услуги по расчетно-кассовому обслуживанию (РКО) наравне со вкладами и кредитами. Все популярнее становятся и другие инновационные возможности для развития бизнеса: эквайринг (в том числе интернет-эквайринг), самоинкассация, интернет-банкинг.

И тем ценнее оказывается РКО для  бизнеса, в рамках которого можно объединить все нужные «фишки» в один пакет. Новоиспеченный бизнесмен изучает предложения банка и выбирает тарифный план РКО «Всё просто». Пакет включает открытие расчетного счета, дистанционное банковское обслуживание и СМС-информирование.

Как  открыть расчетный счет для ООО? По закону, юрлицу необязательно открывать расчетный счет, однако Налоговый кодекс требует платить налоги только безналичными способом, а это невозможно без расчетного счета.  РКО для ООО,  всё что вам нужно – это подать заявку онлайн, после чего вы получите реквизиты счета, который сразу можете отправлять партнерам и клиентам. В это время мы готовим пакет документов и договариваемся с вами о встрече, чтобы подписать договор о банковском обслуживании счета. После подписания договора вы сможете полноценно пользоваться счетом: оплачивать налоги и взносы, аренду, товары, принимать деньги от клиентов и контрагентов.

Законом предусмотрены случаи, когда ИП может вести свою деятельность без открытия счета и оформления РКО. Это относится к совершению сделки, при которой сумма контракта с контрагентами не превышает 100 000 рублей. При этом у ИП не должно быть наемных работников, которым он выплачивает заработную плату. Во всех остальных случая оформление РКО является обязательным.

Источники: 

https://subscribe.ru/group/lara/17809727/ 

https://foxnews.mirtesen.ru/blog/43293339765/Raschetno-kassovoe-obsluzhivanie

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок


Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Москва

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.


Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы


Москва

Свыше 160 московских компаний поучаствовали в международной выставке «Нефтегаз»


#123ru.net

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Москва

Что делать при появлении в небе беспилотника: инструкция, которая спасет вам жизнь





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ