Добавить новость

Владимир Брилёв принял участие в чемпионате по киберфутболу

Агентство «Успех»
691
Владимир Брилёв принял участие в чемпионате по киберфутболу

  18 ноября 2022 года в футбольном комплексе ЦСКА состоялся чемпионат мира по необычному спорту – киберфутболу. Если точнее, то он называется «Международный инклюзивный турнир по футбольному дуатлону Россия – Латиноамериканские страны для детей, подростков и молодежи». Мероприятие состоялось при поддержке АНО «Уникальный мир» в рамках проекта «Мир уникальных геймеров», Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Федерации компьютерного спорта России, «Дома Латинской Америки» и Фонда содействию развития науки, образования и медицины.

Российский певец Владимир Брилёв принял активное участие в этом чемпионате в качестве…гостя. Вот что он рассказал нам об этом необычном мероприятии: « Я впервые узнал, что есть такой вид спорта – киберфутбол! Этот турнир был организован для детей, в том числе, и с ограниченными возможностями здоровья. Но там все было совершенно – по - взрослому. Был и настоящий, «живой» футбол, и виртуальный, и ещё много чего: например, экспопространство, где любой мог попробовать свои силы в управлении беспилотником, общении с роботом, изучении новых технологий 3D и VR. Была даже настоящая виртуальная лаборатория, где можно было самому попробовать создать новый объект робототехники. Самым увлекательным же, на мой взгляд, являлось участие в турнире наших живых легенд спорта – Алексея Смертина и Юрия Борзаковского. Всего в соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов, которые приехали не только со всех концов Москвы и Московской области, а даже из стран Латинской Америки! Мне очень понравилась атмосфера этого праздника спорта – доброжелательность, увлеченность идеей победить «во что бы то ни было» и взаимовыручка были в этот день девизом соревнований. Сейчас этого всем очень сильно не хватает. Пусть пока практически все мировые состязания идут под странным лозунгом «нет всему русскому»,  я считаю, что ведь совсем необязательно уезжать куда-то за тридевять земель, чтобы получить удовольствие от спорта? Можно и у нас в стране запросто устраивать такие массовые спортивные мероприятия и спокойно сражаться в турнирах с ребятами со всего земного шара. Почему нет? Ведь популяризация спорта и есть основная задача таких вот соревнований. А еще общение всех участников между собой. Глупо делать из спорта политические разборки. Спорт должен оставаться соединяющей стрАны историей, а не наоборот. Здорово, что такие мероприятия всегда активно поддерживают различные СМИ. Я увидел там представителей NEWSMG, ММТВ, Mediametrics и других. Нам абсолютно точно нужно побольше таких праздников. Уверен, что они  сближают Россию и весь остальной мир, поскольку там некогда думать ни о чем больше, кроме позитива. Так что, пусть спорт и общение будут нашим общим будущим – ведь планета –то у нас одна на всех».

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

YADRO вложила в развитие отечественных IT-продуктов более 60 млрд руб.


Жизнь

Система «5С» в депо «Ожерелье» показывает эффективные результаты




Game News

Hideo Kojima's mysterious OD reportedly escapes the cancellation axe at Microsoft


News Every Day

Arsenal close in on the signing of ‘world class’ target after making major breakthrough



Москва

Росгвардейцы в Москве поздравили с вековым юбилеем ветерана Великой Отечественной войны


Ольга Туркина

Завершились съёмки второго сезона сериала «Постучись в мою дверь в Москве» c Кириллом Дыцевичем и Лианой Грибой


Москва

С 8 июля — штраф 250 000 рублей: водителям напомнили, сколько стоит выброшенный в окно окурок


Фёдор Смолов

После драки Смолова в "Кофемании" отказались возбуждать уголовное дело


Москва

Росгвардейцы в Москве поздравили с вековым юбилеем ветерана Великой Отечественной войны


Москва

Около 3,4 тысячи москвичей получили квартиры по программе реновации в Троицком административном округе




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ