Команда врачей Маммологического центра L7 приняла участие в Конгрессе Российского общества рентгенологов и радиологов

2147
Команда врачей Маммологического центра L7 приняла участие в Конгрессе Российского общества рентгенологов и радиологов

8-10 ноября состоялся Конгресс Российского общества рентгенологов и радиологов. Впервые после введения коронавирусных ограничений мероприятие прошло в очном формате. Конгресс объединил сотни ведущих специалистов из различных областей медицины: радиологии, ревматологии, кардиологии, маммологии, онкологии, педиатрии, травматологии. Доклады и научные исследования представили доктора медицинских наук, кандидаты медицинских наук и врачи-клиницисты из многих городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Махачкалы, а также докладчики из стран СНГ и Евросоюза. Участники мероприятия обсудили вопросы общей рентгенодиагностики, современные методики ранней диагностики онкологических заболеваний, передовые тенденции развития ультразвуковой диагностики, радиологию и гибридные технологии визуализации. Главный врач Маммологического центра L7 Тамаева Фатима Арслановна выступила председателем секции «Маммология».  


В рамках научных сессий, образовательных семинаров, круглых столов и симпозиумов поднимались вопросы применения современной радиологии в смежных специальностях, рассматривались передовые достижения радиотерапии, ультразвуковой диагностики, общей рентгенодиагностики, компьютерной и магнитно-резонансной томографии, обсуждались современные методики ранней диагностики онкологических заболеваний, возможности применения радиологии и гибридных технологий визуализации для диагностики наиболее сложных патологий.
Главный врач Маммологического центра L7 Тамаева Фатима Арслановна и врач ультразвуковой диагностики Шейхмагомедова Заира Адамовна представили доклад «Унифицированная диагностическая модель: «Breast cancer – pathomorphology»». В своем исследовании врачи Маммологического центра L7 провели разбор метаанализа и научных статей на тему рака молочной железы и его патоморфологии глазами врача ультразвуковой диагностики.

Председатели секции «Маммология» в лице Прокопенко Сергея Юрьевича, Гуровой Надежды Юрьевны и Тамаевой Фатимы Арслановны отметили важность корреляции эхографической трактовки опухолей молочной железы с окончательным гистологическим диагнозом, обозначив акцент в диагностике ранних форм рака молочной железы и продолжительности жизни женщин.


«Конгресс российского общества рентгенологов – это уникальная междисциплинарная площадка, охватывающая все медицинское сообщество. В 2022 году в формате открытого диалога и активного взаимодействия удалось обсудить наиболее острые вопросы отрасли, возможности интеграции медицинских процессов для создания наиболее пациентоориетированной и наукоемкой модели медицинской помощи. Сегодня развитие радиологии и рентгенологии во многом определяет скорость постановки корректного диагноза, поэтому специалисты всех направлений медицины заинтересованы в более основательном изучении данного направления и внедрении передовых инновационных технологий в ежедневную практику. Конгресс дает возможность обменяться опытом, определить направления будущих научных исследований и профессионального развития, а также выявить стратегию развития медицинских специальностей» – отметила Тамаева Фатима Арслановна.  

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го


Мода

В Москве состоялась четвертая международная премия «The Women’s Business Awards»


Новости 24 часа

Оленеводы проголосовали в вертолете на выборах президента РФ


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Карточный рогалик Balatro перенесут на iOS


News Every Day

Discover Boho Elegance: Furniture & Interior Services Redefined



Москва

Кажетта Ахметжанова: почему нельзя стричь волосы самой себе — 5 опасных последствий


Анастасия Волочкова

“Вы сейчас какой-то новый конфликт рождаете!” Сергей Лазарев все-таки сфотографировался с Анастасией Волочковой в “Шоу Воли” на ТНТ


Москва

Делить не будут. Какое наследство Ширвиндт оставил жене и сыну?


Елена Волкова

Во Владимире открылась уникальная выставка, где представили бесценную икону XII века Богоматерь Боголюбская


Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве


Москва

Александр Башков: «Важнейшая задача – привлекать молодёжь в село»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ