А москвичу и снег по колено

Новые округа
32
22 ноября 2022 года. Московский. ТиНАО ледяной дождь не обошел стороной. Житель Московского Алексей Кандин с дочерью Ульяной очищают машину от льда. Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва»

Ледяной дождь, что выпал в Москве 22 ноября, стал для горожан неприятностью. Из-за осадков по всей столице и даже за ее пределами образовался гололед. А что же будет дальше? Неужели всю зиму будут такие сюрпризы от погоды? И что ждать жителям Новой Москвы? Об этом рассказал метеоролог и по совместительству житель ТиНАО Евгений Тишковец.

Удивительно, но ледяной дождь в столице начался ровно в 9:00. Заморозков особых не было — всего минус три градуса. При такой температуре обычно выпадает снег. Но что же изменилось в этот раз? — На высоте примерно 1375–1861 метр образовалась «линза» тепла. Там температура составляла где-то плюс 0,7–2,5 градуса. Оттуда и лил дождь, — рассказал Евгений Тишковец. — А уже при минусах у земли этот дождь замерз и покрыл поверхность коркой льда.

Однако, по прогнозам синоптиков, до конца недели таких сюрпризов точно ожидать не стоит. Зато лучше приготовиться к заморозкам, ведь в Москве заметно похолодает. С четверга тучи станут рассеиваться, снежные заряды приобретут локальный и кратковременный характер. Из-за этого воздух начнет быстро остывать. И к концу недели температура ночью опустится до минус 8−10 градусов, а днем составит всего минус 3−4.

Однако это не значит, что температура будет падать и дальше. По словам Евгения Тишковца, в столице в декабре никаких аномальных холодов не предвидится.

— Так скажу, декабрь пройдет в пределах климатической нормы, — рассказал метеоролог. — Это значит, что в Москве температура ночью будет в пределах минус 6–11 градусов, а днем минус 3–8. По осадкам тоже все будет в норме. Снежный покров будет примерно 10–15 сантиметров. В январе и феврале же специалист ожидает положительное отклонение от нормы на 2–3 градуса. Так что Москву ожидает «мягкий» вариант зимы. А вот осадков будет с переизбытком — снега выпадет больше на 10–15 процентов. В самый разгар зимы в столице сугробы достигнут 30–35 сантиметров.

А вот для жителей ТиНАО каких-то особенных прогнозов не предвидится. Од на ко специалист отметил, что из-за особенности расположения округов температура в Новой Москве может быть на пару градусов ниже.

Так что стоит приготовиться к снежной зиме и смотреть под ноги, ведь после ледяного дождя еще могли остаться неочищенные дороги.

Сообщение А москвичу и снег по колено появились сначала на Новые Округа.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Москва

Роспотребнадзор: вирусы, обнаруженные в комарах и клещах в России не опасны


Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ