Добавить новость

Гуляем с удовольствием!

Новые округа
100
Одними из первых по ней прогулялась Варвара Попова с дочкой Олей Могденко. Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва»

«НО» продолжают рубрику «Мой район», где мы рассказываем об изменениях, без которых сложно представить жизнь в ТиНАО. На этот раз в поселении Московский. 

Реконструкция трех прудов полностью завершена в поселении.

— Водоемы являются важной составляющей формирования городской среды, они не только создают благоприятные климатические условия, но и на протяжении многих лет остаются излюбленным местом отдыха москвичей. Работы прошли на каскаде из Верхнего и Среднего Передельцевских прудов и Передельцевского ручья, прудах на реке Зименка. Водоемы очистили от иловых отложений и грунтов, провели укрепление береговых линий, благоустроили прилегающую территорию — сделали прогулочную дорожку и высадили зеленые насаждения, — рассказал заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Так, Верхний Передельцевский пруд очистили от донных грунтов и иловых отложений, укрепили берега и сформировали береговой откос. На Среднем Передельцевском пруду и Передельцевском ручье, кроме берегоукрепления и очистительных работ, сделали прогулочную дорожку, а территорию озеленили. Такие же работы провели на территории прудов реки Зименки.

14 ноября 2022 года. Московский. Новая экологическая тропа, которую сделали в микро-районе Град Московский. Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва»

Однако на этом благоустройство не закончилось. В Московском появились новые места для прогулок — экотропы. Они стали любимым местом прогулок жителей.

— Первая экотропа находится вблизи микрорайона Град Московский, — рассказывает заместитель главы администрации поселения Московский Тимур Сократов. — Она сделана из деревянной щепы, ее протяженность составляет порядка 1,5 километра.

Для создания маршрута рабочие привели в порядок лес: очистили территорию, убрали валежник и удалили сухостойные и аварийные деревья.

Вторая экотропа появилась в Ульяновском лесопарке, рядом с коттеджным поселком «Бристоль» и СНТ «Полянка» — «Лапшинка», — продолжает замглавы администрации поселения Московский Тимур Сократов.

Здесь любители активного отдыха смогут не только прогуливаться в хорошую погоду, но и заниматься спортом. Для удобства сделали лавочки из экологичных материалов.

Еще одна экологическая тропа этой осенью появилась вблизи микрорайона Первый Московский город-парк. Маршрут протяженностью около километра проходит от улицы Никитина через лесополосу к улице Филатов Луг. Тропа пользуется популярностью, и совсем недавно специалисты установили со стороны улицы Филатов Луг лестничный спуск для удобства тех, кто идет на экотропу с остановки общественного транспорта.

 

Важно

Программа «Мой район» направлена на улучшение жизни в районах столицы, а также на создание всей необходимой инфраструктуры. Программа уникальна для каждого уголка столицы и учитывает особенности каждого района.

Сообщение Гуляем с удовольствием! появились сначала на Новые Округа.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ