Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Росмолодежь собрала в Москве свыше 2,5 тысяч молодых стартаперов и бизнесменов по всей России

25 ноября в Москве состоялся Фестиваль молодёжного предпринимательства «ТВОЁ ДЕЛО. Время возможностей», который собрал на своей площадке свыше 2,5 тысяч молодых стартаперов и бизнесменов со всей России. В рамках мероприятия прошло награждение победителей и призёров конкурсов «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России» и «Битва наставников», а также предпринимателей, оказывающих всестороннюю адресную поддержку мобилизованным и их семьям, военнослужащим, участвующим в СВО, а также беженцам.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля выступил заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Денис Аширов. «Средний возраст молодого предпринимателя в России – 27 лет. Однако Федеральное агентство по делам молодёжи включает в свою экосистему молодёжь с идеями гораздо раньше. Мы привлекаем к предпринимательским программам школьников, студентов вузов и ссузов, обеспечивая тем самым бесшовный переход из одного трека в другой».

Отдельное внимание Денис Аширов уделил молодым предпринимателям, которые совмещают свою деятельность с благотворительностью. В рамках акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в номинации «За вклад в оказание помощи семьям мобилизованных» была награждена молодой предприниматель, руководитель кафе «Qutabs» из подмосковных Люберец Татьяна Добровольская, «За вклад в оказание помощи военнослужащим» - Ксения Блохина из Владимира, директор швейной фабрики «Ладушка». «Новые вызовы, с которыми сейчас столкнулась страна, дали импульс развитию социально ответственного бизнеса», – сказал Аширов.

Награждая победителей Всероссийского конкурса «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России», генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль сказал о важности наставников на предпринимательском пути. «Сегодня здесь так много ярких, талантливых, амбициозных, молодых предпринимателей! Каждая такая встреча напоминает о том, что настоящее богатство нашей страны — это талантливые люди. Я хочу вас всех поздравить и поблагодарить за ваш энтузиазм, активность, ответственность, ведь все, что вы делаете, позволяет развиваться нашей стране. Я также хотел бы поблагодарить людей, которые когда-то зажгли в вас эту искру энтузиазма, заставили поверить в себя, обрести ценные знания и опыт, — ваших наставников! И сейчас самое главное — не бояться пробовать, ошибаться, ведь без ошибок невозможен путь к успеху. А мы как Общество «Знание» поможем вам постоянно обретать новые знания и сохранять веру в себя», — заключил он.

Площадка мероприятия, а это десять параллельных сцен, вместила порядка 30 деловых активностей, среди которых стратегические сессии, бизнес-турниры, преакселератор, ток-шоу, нетворкинг, профильные мастер-классы от блогеров и топовых бизнес-экспертов. Также были предусмотрены интерактивные зоны, менторская гостиная от национальной премии «Бизнес-Успех» и краш-тест бизнеса, где любой желающий на индивидуальной сессии с разбором проектов от экспертов в сфере бизнеса и бизнес-наставничества смог проверить свою идею. Также в фойе была представлена линейка проектов трека Росмолодёжь.Бизнес: «Клуб молодых предпринимателей», «Битва наставников», «Мастерская наставников», «День с предпринимателем», «Инвестиционные сессии» и «Бизнес.Поколение». 

Отличной возможностью показать себя и свой бизнес стала выставка продукции от молодых предпринимателей, где они смогли бесплатно представить гостям свои товары или услуги. В секторе технологического предпринимательства свои прототипы представили Ольга Козютинская с производством электродвигателей LITUS MOTORS, проект «VR школа» Андрея Шомкина, Елизаветы Смирновой, Евгении Новиковой, Ульяны Юдкиной и Ульяны Васильевой, проект «Open-NeuroHub» Дмитрия Кузнецова и компания по созданию цифровых пространств VOLTEP Ивана Теплова. На стенде креативного предпринимательства гостей удивили «Наносеребрянные носки» Светланы и Софьи Богун и Семена Афанасьева, кожаная продукция Jewelles Максима Ворончихина, товары для йоги Backwoods Сабины Валеевой. В разделе классического предпринимательства поучаствовали бренд гипоаллергенных украшений «Slonvish» Александра Ковальского, проект Германа Русскова и Тимофея Кириллова «Светодиодный рюкзак» в виде рюкзака со светодиодной ударопрочной и влагостойкой панелью и «Сырниковая» Тамары Карпычевой. Социальное предпринимательство было представлено проектом «Переработка чековой ленты» Софии Байковой и Евгении Осиповой и проектом «Smart-кормушка» от Игоря Иванова.

Такая рекламная акция позволила повысить узнаваемость бренда молодых предпринимателей и зарекомендовать себя перед крупным бизнес-сообществом, которые также участвовали в фестивале в качестве почётных гостей. 

Дополнительно на площадке фестиваля были представлены стенды проектов «Больше, чем работа» и «Другое дело», а также Росмолодёжь.Гранты и Росмолодёжь.Карьера. Партнёрами фестиваля выступили MOS.МШУ, проект БИЗНЕС-МОБИЛИЗАЦИЯ, благотворительный образовательный фонд «КАПИТАНЫ», Малый бизнес Москвы и Национальная премия «Бизнес-успех». 

Стоит отметить, что фестиваль стал итоговым мероприятием Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства, которую реализует трек Росмолодёжь.Бизнес Федерального агентства по делам молодёжи. С сентября 2021 года общее количество заявок на мероприятия программы составило 77 541. Молодёжь из 87 регионов России была вовлечена в линейку проектов, в ТОП-10 регионов РФ по наибольшему количеству участников вошли: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ростовская область, Краснодарский край, Нижегородская область, Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Омская область и Красноярский край.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов


Мир

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры


Москва

Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке


Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Москва

В Москве стартовал юбилейный Московский полумарафон





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ