Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Совместная работа с МГТУ им. Баумана открывает большие перспективы для предприятий АО «КРЭТ»

Mockva News
106

Концерн Радиоэлектронные технологии (АО «КРЭТ») Госкорпорации Ростех и МГТУ им. Баумана подписали соглашение о совместной подготовке молодых специалистов инженерных профессий, в том числе с применением в учебном процессе VR/AR-технологий. Также в планах сотрудничества – совместное определение перечня наиболее востребованных и перспективных специальностей на среднесрочную перспективу.

Взаимодействие вуза и Концерна предполагает адаптацию действующих учебных планов университета под текущие потребности предприятий АО «КРЭТ» с фокусом на технологическое развитие, перспективные разработки в сфере вычислительной и радиотехники, радиоэлектроники и программирования, систем искусственного интеллекта и робототехники. Для студентов «Бауманки» будут организованы практика и стажировки на предприятиях Концерна по всей стране.

В обучении планируется использовать VR/AR-технологии – они сделают усвоение материала более увлекательным и эффективным, а также дадут возможность моделировать приближенные к реальным производственным условиям ситуации. Преподаватели смогут формировать учебные планы, разрабатывать новые программы и создавать визуальные элементы обучающего курса самостоятельно с помощью адаптированного и понятного интерфейса. При этом им не обязательно обладать высокими компетенциями в программировании. В создании системы использованы разработки петербургского АО «ОКБ «Электроавтоматика», входящее в контур АО «КРЭТ».

«Подготовка квалифицированных кадров — это залог успешного развития промышленной отрасли. Производство развивается, появляются новые технологии и современное оборудование, это требует определенных навыков и соответствующей квалификации работников. Мы уделяем большое внимание сотрудничеству с вузами, и перспектива совместной работы с МГТУ им. Баумана открывает большие перспективы для всех предприятий Концерна», – прокомментировал подписание генеральный директор АО «КРЭТ» Александр Пан, член Бюро Союза машиностроителей России.

Для АО «КРЭТ» сотрудничество с ведущим техническим университетом России – возможность привлечь новые кадры, подготовить будущих специалистов и предоставить им возможность пройти практику на будущих рабочих местах. На предприятиях Концерна выстроена система передачи опыта и знаний через наставничество. Это помогает студентам к моменту трудоустройства быть погруженными в специфику промышленного производства и приобрести необходимые навыки.

«Подготовка квалифицированных кадров под реальные потребности рынка – основной фактор востребованности таких специалистов в будущем. Наш университет располагает необходимой материальной технической базой. Я уверен, что перспективные задачи, которые сформулированы совместно с АО «КРЭТ», положительно повлияют на вектор развития учебного процесса. Мы считаем важным предлагать рынку специалистов, владеющих современными прикладными инструментами для решения актуальных задач в инженерной отрасли», – отметил ректор МГТУ им. Баумана Михаил Гордин, член Бюро Союза машиностроителей России.

МГТУ им. Н.Э. Баумана — это один из ведущих технических вузов страны. Университет ведет подготовку инженеров с 1830 года, ежегодно выпускает более 25 000 студентов. В рамках соглашения МГТУ им. Н.Э. Баумана и АО «КРЭТ» будет разработана дорожная карта с указанием конкретных проектов и предполагаемыми результатами. Срок действия документа – до 2032 года.

Концерн Радиоэлектронные технологии (АО «КРЭТ») – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят порядка 90 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных в 7 федеральных округах РФ с ядром в ЦФО. Общее количество сотрудников — порядка 43 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Запись Совместная работа с МГТУ им. Баумана открывает большие перспективы для предприятий АО «КРЭТ» впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»


Москва

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий


10

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Москва

Россияне полюбили белорусский кроссовер. Объемы продаж одного Belgee X50 и всех автомобилей Exeed вместе взятых практически сравнялись





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ