Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Директор по маркетингу ГПМ Радио Екатерина Самукова рассказала о локализации федерального шоу на примере проекта «Поехали по городам»

Холдинг «ГПМ Радио»
783
Директор по маркетингу ГПМ Радио Екатерина Самукова рассказала о локализации федерального шоу на примере проекта «Поехали по городам»

В рамках панели «Продвижение радио в меняющемся медиаконтексте» на форуме профессионалов индустрии представили яркие проекты из практики радиокомпаний.

 

Рост числа каналов коммуникации между медиа и потребителем, информационная перегрузка аудитории заставляют радиобренды искать нестандартные маркетинговые решения. Свои успешные кейсы показали представители федеральных и региональных радиокомпаний на XII Международной конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции», организованной Российской Академией Радио.

Решить аудиторные и коммерческие задачи, а также сделать эфир ярче и интересней может локализация федеральных шоу, считает директор по маркетингу ГПМ Радио Екатерина Самукова. Пример успешной локализации – проект «Поехали по городам», запущенный «Авторадио» летом этого года.

В рамках проекта ведущие драйв-шоу «Поехали» вели прямые эфиры из Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Сочи, Тюмени. Главной целью было продвижение утреннего эфира «Авторадио» в регионах. Появление столичных ведущих стало заметным событием в каждом городе. В выездной студии «Авторадио» побывали 112 местных знаменитостей, ведущие рассказали стране о более 70 культурных и природных достопримечательностях регионов, провели более 30 игр, челленджей и конкурсов. Появление ведущих драйв-шоу «Поехали» Курочкина, Калининой и Броневого поддерживалось рекламной кампанией на самых востребованных и заметных медианосителях, которые позволили охватить не менее 80% аудитории в городе.

– Это дало возможность и нам, и регионам продвигать радиостанцию в формате 360. В итоге такие запросы в поисковиках, как «Авторадио – Тюмень», «Авторадио – Сочи», «Авторадио – Санкт-Петербург» и так далее, выросли минимум на 24% по сравнению с предыдущими периодами. В местных СМИ вышло 283 публикации, событие комментировалось в соцсетях, где ведущие опубликовали более 350 видеороликов, которые посмотрели 4 млн человек, – рассказала Екатерина Самукова.

Помимо федерального эфира, у городов была возможность добавить свой локальный час. Это помогло привлечь рекламодателей разного уровня, интегрировать местные бренды в эфир, посетить студию во время эфира представителям федеральных клиентов со штаб-квартирами в регионах. Экономическая привлекательность проекта выразилась в положительной динамике продаж от 20% до 145%, в зависимости от региона.

Присутствие федерального шоу привлекло внимание представителей администраций городов и регионов. Губернаторы, мэры, министры культуры посетили выездную студию «Авторадио». Итоги первого сезона проекта вдохновили команду радиостанции на второй, еще более масштабный сезон летом 2023 года, в год 30-летия «Авторадио».

Успешные кейсы продвижения радиобрендов представили в рамках панели также Анастасия Васильева («Выбери Радио»), Екатерина Ерошкина (ЕМГ), Юлия Романовская («Радио МАКС FM») и Владимир Шкляр («МКР-Медиа»).

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends


VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Москва

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке


Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана


Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Москва

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ