По всей стране, стартовала декада приемов граждан, приуроченная ко Дню рождения Партии "Единая Россия".

Антон Немкин
803
По всей стране, стартовала декада приемов граждан, приуроченная ко Дню рождения Партии "Единая Россия".

Дороги, городское освещение, ИТ-обучение, восстановление храмов: эти и другие вопросы пермяки обсудили с депутатом Госдумы РФ Антоном Немкиным

В Пермском крае, как и по всей стране, стартовала декада приемов граждан, приуроченная ко Дню рождения Партии. Одним из первых на площадке Центра объединения гражданских инициатив «Единые», открытого в Региональной общественной приемной, с жителями региона встретился депутат Государственной Думы РФ Антон Немкин.

В ходе встречи инициативные пермяки обратились к парламентарию с различными вопросами, касающимися строительства храма в селе Сепыч, содействия в проведении освещения на улицах, увеличения количества площадок для обучения детей в «Лицее Академии Яндекс» и многого другого.

Так, например, председатель ГСК-45 Перми Михаил Кондратьев пришел на прием к депутату с просьбой оказать содействие в подключении освещения в Свердловском районе столицы Прикамья: наружное освещение особенно необходимо на пешеходном переходе из микрорайона Южный в микрорайон Юбилейный от ул. Братской, который расположен между «ГСК № 45» и СНТ. Неравнодушный житель Перми уже обращался с этим вопросом в городской Департамент дорог и благоустройства. Депутат Госдумы РФ от Пермского края Антон Немкин изучил представленный пакет документов, взял вопрос на личный контроль и предложил Михаилу Кондратьеву оставаться на связи с общественной приемной «Единой России» в Перми для дальнейшей работы по решению этого вопроса. «Освещение дорог – это, прежде всего, безопасность наших граждан. Я уверен, что вместе с коллегами из профильных ведомств Пермского края мы сможем найти решение в самые короткие сроки», - сказал парламентарий.

Жительница краевой столицы вместе с преподавателем «Лицея Академия Яндекс» рассказала, что в городе работало несколько образовательных площадок лицея. Сын заявительницы давно занимается программированием, посещал курсы при университете и готовился к поступлению в лицей. Однако в этом году одну из двух площадок закрыли, число учебных мест сократилось, и мальчик не попал в число обучающихся. Заявительница обратилась к депутату с вопросом, не может ли он оказать содействие в запуске работы еще трех групп на оставшейся площадке. В ходе встречи выяснилось, что работу этих курсов с 2018 года финансировало Министерство образования и науки Пермского края, но с этого года финансирование было сокращено.

«Образование детей – ключевая задача работы каждого из нас, тем более, когда речь идет о современных технологиях и получении профильного ИТ-образования. Мы понимаем, что ответ экономики страны на вызовы сегодняшнего дня во многом будет зависеть от сильной ИТ-отрасли. Но без образованных, профессиональных кадров, без работы над воспитанием новых поколений ИТ-специалистов индустрия развиваться не сможет. В Перми были, есть и будут талантливые люди, и наша задача – помогать им», - заявил Антон Немкин.

Он также напомнил, что правительство Пермского края уделяет особенное внимание ИТ-образованию и повышению эффективности преподавания информатики в школах, чтобы дети могли начать заниматься программированием как можно раньше. Именно этот подход, как ранее говорил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, позволяет заложить основу подготовки будущих кадров для ИТ-компаний. Депутат подчеркнул, что по обращению заявительницы властями региона будет проведена вся необходимая работа, и поставленную задачу решат.

От села Сепыч к Антону Немкину обратился помощник настоятеля местного православного храма в честь Сретения Господня Александр Захаров. Он рассказал депутату об этом храме, который снова собрал в единый приход всех жителей села, о том, как непросто идет его восстановление, и попросил поддержать сельчан в этой работе. Антон Немкин пообещал внимательно изучить все материалы, детально разобраться в ситуации и оказать необходимое содействие.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?


Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"


Москва

«Надо заканчивать на хорошей ноте»: Гараничев стал чемпионом России в сингл-миксте перед завершением карьеры


Владимир Путин

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Москва

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ