65 автобусов Вектор NEXT для Бурятии: ГК «СТТ» обновляет городской парк общественного транспорта Улан-Удэ

Агентство «PRP»
947
65 автобусов Вектор NEXT для Бурятии: ГК «СТТ» обновляет городской парк общественного транспорта Улан-Удэ

Новые пассажирские автобусы Вектор NEXT 7.6 в модификации «Доступная среда» выйдут на маршруты Улан-Удэ в рамках обновления городского парка общественного транспорта. Автобусы адаптированы для перевозок маломобильных пассажиров и расширяют безбарьерную среду города. За поставку отвечает ГК «Современные транспортные технологии», дистрибьютор техники марки ГАЗ. Всего до конца 2022 года столица Республики Бурятия получит 65 единиц техники, 44 из которых уже переданы для эксплуатации на новых маршрутах города.

Поставка нового транспорта в Улан-Удэ началась в сентябре 2022 г. На сегодняшний день город получил уже 44 новых автобуса Вектор NEXT 7.6, которые будут способствовать увеличению количества рейсов и развитию транспортной доступности во всех трех районах Улан-Удэ: Советском, Октябрьском и Железнодорожном. В ходе обновления общественного транспорта предусмотрено сокращение длинных маршрутов, проходящих через весь город. Полученные автобусы Вектор NEXT 7.6 будут курсировать по новым укороченным маршрутам №3, 3А, 10, 17, 27, 46А, 134, которые позволят увеличить показатель ежедневного выхода машин на линии, разгрузить популярные направления и повысить общую пропускную способность сети городского транспорта.

Автобус Вектор NEXT 7.6, рассчитанный на перевозку до 53 человек, включая 19 посадочных мест, поставляется в Улан-Удэ в модификации «Доступная среда» и подходит для работы на городских маршрутах со средним пассажиропотоком. Низкий уровень пола в районе задней части автобуса, широкий дверной проем, просторная накопительная площадка со специально оборудованным местом для размещения инвалидных и детских колясок, а также механическая аппарель делают поездку комфортной и безопасной для всех категорий пассажиров. Транспортное средство обладает надежным дизельным двигателем, прочным несущим кузовом вагонной компоновки, а также антиблокировочной и антипробуксовочной системами, которые делают его адаптированным для всесезонной эксплуатации и значительно упрощают управление на мокрых или скользких дорогах.

Олег Марков, генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии»:

—  Столица Республики Бурятия Улан-Удэ — это большой город, который активно растет и развивается, что напрямую сказывается на изменениях в системе общественных перевозок. Мы готовы предложить комплексные решения для развития транспортных артерий в регионе с учетом особенностей отдельно взятых направлений с интенсивным пассажиропотоком. Новые автобусы Вектор NEXT 7.6 обеспечат рост мобильности граждан во всех трех районах Улан-Удэ и позволят увеличить оборачиваемость рейсов на новых укороченных маршрутах, проходящих через весь город.

Алексей Кожевников, руководитель МУП «Городские Маршруты»:

— Обновление парка общественного транспорта Улан-Удэ позволит сделать маршруты, пользующиеся наибольшим спросом, доступнее для граждан, увеличить показатель выхода автобусов на линии и тем самым повысить общую пропускную способность сети городского транспорта в трех районах города. В скором времени жители столицы Республики Бурятия смогут добираться в пункты назначения по новым укороченным маршрутам на новых передовых и комфортных автобусах.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского


Москва

В Москве арестовали подростков, обвиняемых в нападении на мужчину


Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80


Москва

В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль


Москва

Пристройка к школе в Ступине готова на 70%





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ