Депутат МГД: Качество пассажирских перевозок в метро вышло на новый уровень благодаря современным вагонам

Депутат МГД: Качество пассажирских перевозок в метро вышло на новый уровень благодаря современным вагонам

Последовательная смена подвижного состава в столичном метро обеспечила новый уровень перевозок. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы, вице-спикер городского парламента Степан Орлов.

«Современный, быстрый и комфортный общественный транспорт - это неотъемлемый компонент мирового мегаполиса XXI века, которым является наша Москва. Столичное метро с момента своего запуска несет репутацию одной из лучших транспортных систем своего времени, здесь применялись передовые решения, работали лучшие специалисты отрасли, и амбициозное развитие метро в последние годы показывает, что эта традиция остается неизменной», - сказал Степан Орлов.

Степан Орлов отметил, что с 2010 года столичная подземка получила 4 тыс. новых вагонов. Депутат также подчеркнул, что оснащение подвижного состава столичного метрополитена - значительная часть развития подземки.

«Увеличиваются скорости, растет число пассажиров, и современные разработки в сфере вагоностроения это учитывают - современные вагоны, например, имеют более широкие двери для более быстрой и удобной посадки и высадки большего количества людей. Растут и требования москвичей к комфорту - хорошее кондиционирование, мягкие кресла, зарядки для мобильных телефонов уже рассматриваются как норма», - рассказал Степан Орлов.

Парламентарий также напомнил, что в столичном метрополитене завершается строительство Большой кольцевой линии, которая запустит круговое движение между 31 станцией, соединит новыми маршрутами десятки районов Москвы.

«Большое метрокольцо изменит жизнь миллионов горожан, которые пользуются метро. Появятся новые удобные маршруты, пересадки, связки», - подчеркнул вце-мпикер Мосгордумы.

Кроме того, Степан Орлов отметил, что развитие метрополитена и общественного транспорта в целом, повышение качества перевозки - часть большой работы по созданию эффективной «зеленой» экономики в Москве.

«Чем больше людей откажется от ежедневных поездок на автомобиле, выберут поездку на метро, МЦК, МЦД или электробусе, потому что это быстро и удобно, тем меньше будет нагрузка на городскую экологию, меньше будет стрессов от стояния в пробках, снизится аварийность. Это прямо отразится на здоровье всех живущих и работающих в столице», - заключил Степан Орлов.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Егор Крид

Цифра дня: Егор Крид покупает машину Илона Маска за 40 млн рублей


Москва

В Подмосковье заключить договор на оказание ветеринарных услуг можно за 2 дня


Спартак

СМИ: «Спартак» определился с новым тренером


Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Москва

В июне на фестивале «Территория. Красноярск» покажут столичные и региональные спектакли





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ