Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Загрутдинов: 4 жилых корпуса построят по реновации в Северном Тушине

Загрутдинов: 4 жилых корпуса построят по реновации в Северном Тушине

Четыре жилых корпуса построят по программе реновации в районе Северное Тушино. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«В районе Северное Тушино по адресу: улица Героев Панфиловцев, 31 построят четыре жилых корпуса для переселения по программе реновации. В настоящее время ведется разработка котлована, устройство фундаментной плиты, возведение монолитных конструкции подземной части здания. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году», - рассказал Рафик Загрутдинов.

Жилые корпуса будут многосекционными с подземной автостоянкой. При внешней отделке зданий применят система вентилируемого фасада с использованием фиброцементных панелей. На них установят корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Всего здесь будет 719 квартир (однокомнатных – 180, двухкомнатных – 410, трехкомнатных – 129). Тринадцать квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами проектом предусмотрена установка грузопассажирских лифтов, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Между корпусами 1 и 2 запланирована пешеходная арка с шумозащитным экраном, между корпусами 3 и 4 — проход с перголой (навесом). Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»


Москва

В Москве проходит этап Кубка мира по рукопашному бою «Кубок Дружбы 2024»


Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»


Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Москва

Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ