Ульяновск получит десять автобусов из Москвы

Ульяновская правда
286
Ульяновск получит десять автобусов из Москвы
Транспортный вопрос, вызывающий немало нареканий от горожан и жителей Ульяновской области, стал предметом обсуждения на заседании комитета по промышленности, строительству, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству в Законодательном собрании региона. «Мы не единожды поднимали тему комплексного развития пассажирских перевозок. Это и разработка новой схемы движения городского пассажирского транспорта, и переход на регулируемые тарифы, и введение наказаний за нарушение расписания движения, и обновление подвижного состава. Однако вопросов меньше не становится. Мы понимаем, что у автотранспортных компаний есть свои сложности, но страдают от всего этого жители, которые требуют от нас исправить ситуацию», - сказал, открывая обсуждение, председатель комитета, вице-спикер ЗСО Дмитрий Грачев. О том, какие меры предпринимаются для решения наболевших вопросов и комплексного развития регулярных перевозок пассажиров, депутатам доложил министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов. В диалоге также приняли участие руководители крупных автотранспортных предприятий. Сергей Воронцов считает, что курс на сохранение государственных автотранспортных предприятий, оказался правильным: примерно 50% всех перевозок сегодня осуществляют именно они. В 2023 году на поддержку ПАТП планируется дополнительно направить 22 миллионов рублей. В перспективе Минтранс планирует перевести на регулируемый тариф все маршруты. Также в планах - разработка новых маршрутов как в областном центре, так и в районах. Снять проблему нехватки подвижного состава, средний возраст которого в области составляет 14 лет, предполагается за счет приобретения 50 низкопольных автобусов. К тому же область продолжает вести переговоры со столичным регионом, где транспорт обновляется значительно быстрее, по поставке в Ульяновск высвобожденных единиц. Первый заместитель председателя ЗСО Василий Гвоздев рекомендовал усилить работу с федеральным центром для привлечения софинансирования при покупке новых автобусов. Сергей Воронцов ответил, что сейчас в Москве разрабатывается соответствующая федеральная программа, и пообещал, что область обязательно будет в ней участвовать. Что касается приобретения б/у транспорта, по его словам, столица уже передала в Ульяновск десять автобусов, и обещала поставить еще столько же.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Обгон через сплошную с летальным исходом


Здоровье

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике


Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе


Москва

Московские парки возобновили работу 20 апреля


Владимир Меньшов

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Москва

Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ