В Центральном округе прошли памятные мероприятия ко Дню Неизвестного Солдата

756
В Центральном округе прошли памятные мероприятия ко Дню Неизвестного Солдата

В регионах Центрального федерального округа военнослужащие и сотрудники Росгвардии приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Неизвестного Солдата, возложили цветы к мемориалам, памятникам и обелискам. А также провели уроки мужества.

В Курске в День Неизвестного Солдата представители регионального Управления Росгвардии приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню на мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Вместе с тем, военнослужащие Управления Росгвардии по Курской области провели урок мужества с подшефным кадетским классом школ № 60 города Курска, посвященный памятной дате – Дню Неизвестного Солдата.

Офицеры рассказали ребятам об истории создания памятной даты, и почему именно эта дата была выбрана. Также росгвардейцы рассказали о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному Солдату в разных уголках России. В ходе встречи школьники узнали об истории и задачах войск национальной гвардии России, символике и традициях ведомства, о подразделениях, которые входят в состав ведомства и о сотрудниках, которые отдали жизнь при выполнении служебно-боевых задач.

В Подмосковье росгвардейцы возложили цветы к монументам и могилам неизвестных павших героев, после чего почтили минутой молчания память тех, чьи имена навеки вписаны в историю.

Сотрудники Дубненского отдела вневедомственной охраны провели урок мужества для учеников начальных классов школы № 1 и рассказали детям о примерах проявления патриотизма и твердости духа солдат, отдавших свои жизни за будущее Родины.  

В Липецке ко Дню Неизвестного Солдата прошло возложение цветов к Мемориальному комплексу в честь воинов-героев погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В мероприятии приняли участие начальник регионального управления Росгвардии полковник полиции Игорь Баранов, представители Правительства Липецкой области и правоохранительных органов.
Руководство управления Росгвардии по Брянской области приняли участие в памятных мероприятиях, посвящённых Дню Неизвестного Солдата.

На Центральном кладбище Советского района Брянска состоялась церемония возложения цветов к могиле Неизвестного Солдата, приуроченная к памятной дате России.

В мероприятии приняли участие начальник территориального управления генерал-майор полиции Иван Ванчугов, руководство области, руководители правоохранительных ведомств, депутаты, представители органов исполнительной власти.

В Липецке ко Дню Неизвестного Солдата прошло возложение цветов к Мемориальному комплексу в честь воинов-героев, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В мероприятии приняли участие руководители Правительства Липецкой области, руководители правоохранительных органов.

В День Неизвестного Солдата сотрудники и военнослужащие всех территориальных управлений и воинских частей Центрального округа Росгвардии возложили цветы к памятникам и обелискам, посвящённым погибшим в разных вооружённых конфликтах советским и российским воинам, а также почтили их память минутой молчания.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Что известно о похищении туристки из России в Мексике. Муж выкупил Марию у местного картеля за 2 400$


VIP

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции России, СНГ и Мира, а также по всем СМИ России.


Новости 24 часа

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Самый сильный герой в Dota 2: представляем самого могущественного


News Every Day

Sci-Fi Creepypasta The Devolution Experiment Body HORROR Story



Москва

Вышедшие из строя лучевые аппараты в томской больнице отремонтируют в ближайшее время


Виктор Цой

«Кино» не убудет: ремейк записей Цоя и возвращение Тимберлейка


Москва

«Чистое небо» в Нижнем Новгороде продолжится на проспекте Ленина


БГАТОиБ

Восточные сказки на сцене Бурятского театра оперы и балета


Москва

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение


Москва

МОК призвал атлетов и правительства отказаться от участия в Играх дружбы в России





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ