«Швабе» и Сеченовский Университет договорились о новых медицинских проектах

Холдинг «Швабе»
217
«Швабе» и Сеченовский Университет договорились о новых медицинских проектах

Соглашение о научно-техническом сотрудничестве между Холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и Первым Московским государственным медицинским университетом им. И. М. Сеченова достигнуто в ходе выставки «Здравоохранение-2022».

Соответствующий документ в торжественной обстановке подписали замгендиректора «Швабе» по развитию продаж, маркетингу и сервисной поддержке гражданской продукции Сергей Дмитроченко и директор Института бионических технологий и инжиниринга Сеченовского Университета Дмитрий Телышев.

«Партнерство с ведущим медицинским университетом страны дает ряд преимуществ в реализации проектов медицинской отрасли. В частности, это касается создания передовых отечественных продуктов. Кооперация промышленности и науки позволяет предлагать на рынке инновационные решения с высоким уровнем полезности», – прокомментировал Сергей Дмитроченко.

В рамках совместной работы будут созданы условия для проведения научных исследований и разработок в сфере медицины. Вместе с тем партнеры сосредоточатся на получении конкурентоспособных технологий и продуктов, а также займутся подготовкой высококвалифицированных кадров для решения задач научно-технологического развития.

«Стратегическая цель нашего партнерства в построении оптимальных производственных цепочек от научно-исследовательских работ к промышленному производству и ограниченности кадровых ресурсов в сфере биомедицинской инженерии. Уже сегодня внедрение разработанных с применением искусственного интеллекта решений, обеспечивает экономический рост в медицинской и фармацевтической промышленности», – отметил Дмитрий Телышев.

Холдинг «Швабе» взаимодействует с Сеченовским Университетом не первый год. Ранее большая часть совместной работы была отведена разработке решений для снижения кардиологических заболеваний в стране.

 

 

Справка:

Холдинг «Швабе» входит в Госкорпорацию Ростех и объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России – сегодня это ядро оптической отрасли страны. В контуре Холдинга реализуется весь цикл создания высокотехнологичной оптико-электронной техники в интересах гражданских отраслей промышленности, государственной и общественной безопасности. По итогам 2021 года портфель объектов интеллектуальной собственности Холдинга составил 2597 единиц, номенклатура выпускаемой продукции – свыше шести тысяч наименований. Предприятия «Швабе» разрабатывают и серийно производят медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику, оптические материалы и научные приборы. На сегодняшний день на территории РФ установлены сотни тысяч единиц светотехники и десятки тысяч единиц медтехники «Швабе» – данная продукция функционирует практически в каждом городе страны. География поставок охватывает все регионы России и несколько десятков стран мира.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Твиттерские узнают, любили бы их мамы, если бы они были червями. Самый трогательный флешмоб 2024-го


Здоровье

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года


The Beatles

Новое издание настольной игры "The Beatles Monopoly"


Москва

Уличное освещение в Москве перевели на летний режим работы


Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Москва

Уличное освещение в Москве перевели на летний режим работы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ