Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Надейся не только на Деда Мороза: россияне рассказали, сколько потратят на детские подарки «под ёлку»

PR sber
204

40% россиян планируют потратить свыше 5 тыс. рублей на детские подарки к Новому году, выяснила СберСтрахование жизни. В этом году российские родители порадуют детей денежными подарками, техникой и игрушками. Почти треть опрошенных сообщили, что формируют накопления на детские подарки «под ёлку» в течение года. А среди родительских пожеланий в наступающем году лидируют здоровье, счастье, успех и богатство.

Самый популярный диапазон расходов на детские новогодние подарки — от 5 тыс. рублей. Такую сумму назвали 40% опрошенных. От 3 до 5 тыс. собираются потратить 20% респондентов, от 1 до 2 тыс. — 21%, до 1 тыс. — 19%.

Каждый четвёртый россиянин (25%) планирует положить ребёнку «под ёлку» денежный подарок. Каждый пятый (21%) преподнесёт компьютер, планшет, смартфон или другой гаджет. 15% остановились на игрушках и настольных играх, ещё столько же — на сладостях. 13% подарят книги или обучение, 11% откроют вклад или накопительную программу на имя ребёнка.

Почти треть (29%) российских родителей откладывают на детские подарки в течение года и планируют свои расходы. 33% не делают накоплений и рассчитывают на зарплату и премию. 22% опрошенных признали, что ничего заранее не планируют и могут потратить лишнее. 16% покупают подарки в кредит.

Ольга Монахова, исполнительный директор дивизиона «Инвестиции и накопления» Сбербанка:

«Самый лучший учитель — личный пример. Радует, что треть российских родителей заблаговременно планируют расходы на покупку детских подарков к Новому году и откладывают на эту цель. Формировать накопления и приучать себя к финансовой дисциплине можно с помощью программ накопительного страхования жизни (НСЖ). В НСЖ также предусмотрена страховая защита взрослого, а в некоторых случаях — и ребёнка».

В наступающем году родители чаще всего желают своим детям здоровья (34%), счастья (23%), стать успешным и богатым (17%), найти себя в профессии и жизни (14%), не бояться учиться новому (8%), поступить в хороший вуз на бюджет (4%).

Опрос проводился в декабре 2022 года. В нём приняли участие 1,5 тыс. российских родителей старше 18 лет.

Пресс-служба: media@sberbank.ru

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (СберСтрахование жизни) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2021 год составил 155,7 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2021 года — 643,177 млрд рублей, страховые резервы — 548,623 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по шкале Эксперт РА — ruAAA.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"


Москва

Почти 900 катафотов появится на дорогах Дмитровского округа в 2024 г


#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

Гидрометцентр: 26 апреля в Москве ожидаются кратковременные дожди с грозой





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ