Пресс-конференцию с руководителем Департамента градостроительной политики Москвы провели в Информационном центре Правительства Москвы

Пресс-конференцию с руководителем Департамента градостроительной политики Москвы провели в Информационном центре Правительства Москвы. Фото: Надежда Ходарева, «Вечерняя Москва»
Пресс-конференцию с руководителем Департамента градостроительной политики Москвы провели в Информационном центре Правительства Москвы. Фото: Надежда Ходарева, «Вечерняя Москва»

В Информационном центре Правительства Москвы 7 декабря прошла пресс-конференция с руководителем Департамента градостроительной политики столицы Сергеем Левкиным.

Встречу посвятили подведениям промежуточных итогов работы ведомства за 2022 год.

— Несмотря на непростую экономическую ситуацию Москва в полной мере реализует все намеченные программы для формирования удобной и комфортной городской среды. Благодаря мерам государственной поддержки, системообразующих предприятий, снижения административного давления на стройку и на бизнес и политику максимального возможного импортозамещения, — отметил Сергей Левкин.

За 11 месяцев в городе ввели 11,3 миллиона квадратных метров из плановых 8,5 миллиона на федеральном уровне. На 1 декабря сдано чуть больше, чем шесть миллионов квадратных метров жилья.

— Традиционно очень высока доля инвестиционных проектов в вводе недвижимости. Это важно для города. Мы создаем среду, а инвесторам интересно вкладывать деньги в свои проекты. Так 85 процентов всей недвижимости построено за счет частных средств, а жилья — 87 процентов, — сообщил Сергей Левкин.

В планах на 2023 год Департамент градостроительной политики решил держать цифры показателей на стабильном уровне. Специалисты собираются ввести в эксплуатацию 8,5 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе 4,8 миллиона жилья. 

По плану на 2022 год специалисты должны были открыть 24 детсада, но по словам Сергея Левкина, до конца года будет введено в эксплуатацию больше объектов. Особое внимание уделили и школам. Так, из плановых десяти открыли 12 учреждений на 8890 мест. Также ввели в эксплуатацию три объекта культуры, девять спортивных организаций и три учреждений здравоохранения. 

— Окончательные цифры плана на 2023 год сформируем к концу декабря. Но уже сейчас можно сказать, что откроем не меньше социальных объектов, чем в этом году, — добавил Сергей Левкин. 

Кроме того, запланировано в рамках суперсервиса запустить онлайн-услуги, позволяющие гражданам подписать документы при помощи электронной подписи. 

Сергей Левкин рассказал и о цифровизации строительства в Москве. По итогам года, успешно введены электронные паспорта. Система позволила в онлайн-формате пользоваться услугами: оформлять документы, сокращать сроки рассмотрения и не только. 

На встрече Сергей Левкин по традиции наградил информационных партнеров благодарственными письмами.  Подарки представителям средств массовой информации вручают каждый год. В этом раз наградили заместителя генерального директора по общим вопросам редакции газеты «Вечерняя Москва» Владимир Манжула и руководителя фотослужбы Игоря Иванникова. Также письма с благодарностью получили представители Агентства городских новостей «Москва», ТАСС и не только.

Сообщение Пресс-конференцию с руководителем Департамента градостроительной политики Москвы провели в Информационном центре Правительства Москвы появились сначала на Москва.Центр.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Москва

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье


Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"


Москва

"Ведомости": СЗФО стал наименее лоялистским макрорегионом


Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Москва

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров


Москва

Эксперт рассказал, как российскому бизнесу избавиться от родовых пороков





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ