«Швабе» представляет в Москве спецтранспорт для полевой медицины

Холдинг «Швабе»
478
«Швабе» представляет в Москве спецтранспорт для полевой медицины

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех презентует сверхпроходимые автомобили скорой помощи для транспортировки в полевых условиях. Все машины разработаны при участии врачей и адаптированы под экстремальные ситуации.

Презентация проходит в рамках Российской недели здравоохранения. В представленной линейке шесть модификаций транспорта на трех различных шасси МАЗ, LADA NIVA и GRANTA. На стенде Холдинга размещен автомобиль LADA Niva LEGEND 4x4 KUB скорой медицинской помощи скрытого бронирования.

На выставке можно также ознакомиться с реальными образцами МАЗ АСМП класса В, LADA Niva Prima АСМП класса В, LADA Granta KUB в двух версиях. Эти модели подходят как для экстренной транспортировки раненых и больных, так и для применения в непростых полевых условиях, в том числе, когда поблизости нет больниц или других объектов стационарной лечебной базы.

«В этом году на «Здравоохранении» мы представляем, пожалуй, одну из самых интересных и насыщенных по своему содержанию экспозиций. Центральное место в ней занимает медицинский транспорт с целым рядом специальных опций. Это не просто традиционные машины скорой помощи, а усовершенствованные и адаптированные под особые условия эксплуатации автомобили. Как и вся медицинская продукция они создаются строго в тесной кооперации с ведущими российскими врачами», – сказал генеральный директор «Швабе» Вадим Калюгин.

Производство «Швабе-СпецАвто» образовано в 2021 году в Нижнем Новгороде. Компания представляет автомобили для бригад скорой медицинской помощи и перевозки людей с ограниченными физическими возможностями, санитарный, социальный, а также школьный транспорт. Авто собираются из российских комплектующих и отличаются улучшенной эргономикой и повышенным уровнем безопасности.

Существенный вклад в реализацию проекта вносит дочерняя компания «Швабе-Москва». Данное представительство Холдинга курирует процесс развития и исполнения поставок спецавтомобилей на рынках России и стран СНГ.

Российская неделя здравоохранения – самый масштабный комплексный проект в области медицины и охраны здоровья. Он охватывает практически всю отрасль, включая производство оборудования, науку и практическую медицину. В этом году на 50 тыс. кв. м разместятся 700 экспонентов из 25 стран мира. Ожидается, что за пять дней выставку и форум посетят свыше 15 тыс. профильных специалистов.

Автомобили, реализуемые компаниями Холдинга «Швабе-СпецАвто» и «Швабе-Москва», можно увидеть в Павильоне 2, залах 2 и 3 на стендах 22С70 и 23Е70.

 

 

Справка:

Холдинг «Швабе» входит в Госкорпорацию Ростех и объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России – сегодня это ядро оптической отрасли страны. В контуре Холдинга реализуется весь цикл создания высокотехнологичной оптико-электронной техники в интересах гражданских отраслей промышленности, государственной и общественной безопасности. По итогам 2021 года портфель объектов интеллектуальной собственности Холдинга составил 2597 единиц, номенклатура выпускаемой продукции – свыше шести тысяч наименований. Предприятия «Швабе» разрабатывают и серийно производят медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику, оптические материалы и научные приборы. На сегодняшний день на территории РФ установлены сотни тысяч единиц светотехники и десятки тысяч единиц медтехники «Швабе» – данная продукция функционирует практически в каждом городе страны. География поставок охватывает все регионы России и несколько десятков стран мира.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах


Мода

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)


Москва

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде


Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Москва

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ