Аномальные «стратосфеные» морозы на Рождество 2023 года накроет несколько регионов России

ИА «Свободная трибуна»
542
Аномальные «стратосфеные» морозы на Рождество 2023 года накроет несколько регионов России
Жителей Москвы и других городов РФ предупредили о «стратосферных» морозах в январе 2023 года. Ожидается похолодание до -30 градусов, и это на фоне рекордной оттепели, которую москвичи наблюдали последние несколько дней. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда». «Стратосферные» морозы накроют несколько регионов России на Рождество Аномальная температура будет зафиксирована в Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской областях, Тюмени, Новосибирске и Республике Татарстан. По словам синоптиков, самый большой удар погода нанесет по Москве. Сообщается, что в российской столице температура воздуха опустится до показателей -29…-30 градусов. Прогноз особенно важно учитывать православным, которые отправятся на ночные рождественские службы в храмы. «Столичный регион окажется во власти стратосферного холода. Температура воздуха ожидается почти на пять градусов ниже нормы», — говорят специалисты. Что именно означает «стратосферный» холод? Это механизм похолодания. Мороз в буквальном смысле спускается с небес, воздух к нам проникает сверху, из стратосферы. Стоит напомнить, что это слой атмосферы на высоте от 11 до 50 километров, и в нижнем слое стратосферы всегда мороз, порядка -55 градусов. Арктика тоже может сыграть свою роль — мощный скандинавский антициклон будет закачивать к нам ледяной воздух из полярных широт. Погодные условия изменятся в четверг, 5 января 2023 года. В дневное время суток в Москве и области умеренный мороз, будет около -4…-9 градусов, пройдет небольшой снег. Ближе к вечеру температура понизится до -10…-15 градусов. В Рождественский Сочельник, 6 января 2023 года, круглые сутки будет -17…-22 градуса. Также ожидается снег, метель и пронизывающий северный ветер, который будет свистеть со скоростью до 12 м/сек. По словам экспертов, в Рождественскую ночь снег прекратится, небо станет ясным, а стужа окрепнет до -24…-29 градусов, возможно, и до -30 градусов. Днем 7 января солнечно и морозно, будет от -18 до -23 градусов. Такая же погода ожидается и 8 января 2023 года, в последний день длинных новогодних каникул. Что такое стратосферные морозы Стратосферные морозы — это механизм похолодания. Мороз в буквальном смысле спускается с небес, воздух к нам проникает сверху, из стратосферы. Стоит напомнить, что это слой атмосферы на высоте от 11 до 50 километров, и в нижнем слое стратосферы всегда мороз, порядка -55 градусов. Арктика тоже может сыграть свою роль — мощный скандинавский антициклон будет закачивать к нам ледяной воздух из полярных широт.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Мигрантам хотят запретить работать в такси


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль


Москва

Ватикан опубликовал декларацию с папским учением о достоинстве человека, разъясняющую в том числе отношение церкви к ЛГБТ


Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

ВТБ выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на природе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ