Холод в Москве: чем опасны аномальные морозы, которые резко обрушатся на столицу

ИА «Свободная трибуна»
495
Холод в Москве: чем опасны аномальные морозы, которые резко обрушатся на столицу
Начался 2023 год достаточно неординарно. Жители России столкнулись со многими погодными явлениями, нехарактерными для зимы. Где-то видели радугу, а в некоторых районах лил дождь. Теперь же жителям столицы стоит подготовиться к похолоданию. Журналисты 1RRE поведают, чем опасны аномальные морозы до -29 градусов, которые резко обрушатся на Москву. Это может сказаться на самочувствии, но обо всем по порядку. Аномальные погодные условия в Москве Зима удивляет метеорологов, да и обычных граждан. В первые два дня 2023 года был побит температурный режим за последние 140 лет. 2 января столбики термометров показали +6. На смену теплой погоде придут аномальные морозы. Они резко обрушатся на Москву. Дни в конце первой декады месяца станут самыми холодными в нашем столетии. Столбики термометров опустятся до -20…-29 градусов. Наступление аномальных морозов прокомментировал руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он отметил, что будет преобладать температура на 15-17 градусов ниже климатической нормы. Холод придет с Арктики. Аномальные морозы будут с 6 по 10 января. Самой холодной станет Рождественская ночь. Ожидается, что температура опустится до -25…-29 градусов. Днем незначительно потеплеет. Термометры покажут температуру порядка -20…-22°C. В праздник будет солнечно, но снега ждать не стоит. Чем опасны морозы до -29 градусов В Москве в начале января ожидается резкое похолодание, которое совпадает с ростом атмосферного давления. Это может быть небезопасным для здоровья. Больше других не поздоровится метеочувствительным людям. Аномальные морозы, которые резко обрушатся на Москву, имеют и другие негативные последствия: обморожения и переохлаждения в случае длительного пребывания на улице; скачки артериального давления, особенно у гипертоников; приступы бронхоспазма у астматиков. Метеорологи предупреждают, что людям с сердечно-сосудистыми недугами стоит быть осторожнее. Их организм гораздо хуже справляется с внешними воздействиями. В группе риска те, кто недавно перенесли инфаркт и инсульт. При выходе на мороз также наносится «удар» по дыхательной системе. Из-за резкой смены температуры возможны спазмы бронхов. Больше других этому подвержены люди с бронхиальной астмой. Теперь вы знаете, чем опасны аномальные морозы до -29 градусов по Цельсию, которые резко обрушились на российскую столицу. Следите за своим здоровьем. Этот совет особо актуален для людей с заболеваниями дыхательной или сердечно-сосудистой систем.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе


Москва

Президент Эквадора Нобоа объявил двухмесячную ЧС из-за энергетического кризиса


Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги


Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Москва

«Не вздумайте брать»: Роскачество предупреждает всех, кто закупается в «Пятерочке», «Магните», «Ашане»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ