Простые способы подружить кота и елку

PR-talk
1890
Простые способы подружить кота и елку

Исследователи развлекательной социальной сети Fotostrana.ru опросили 4500 россиян и выяснили, что делать, чтобы кот не свалил елку.

Новый год – один из самых любимых праздников многих людей по всему миру. И главный его символ – ель. Это дерево представляет собой олицетворение долголетия, достоинства и смелости, а его шишки – здоровья. Вечнозеленая красавица каждый год появляется практически в каждом доме. Но если людям ель приносит радость, то домашние питомцы далеко не всегда готовы мириться с такой соседкой. Особенно это касается кошек. Исследователи провели опрос и выяснили у россиян, как уберечь дерево от чрезмерного внимания домашних любимцев.

35% опрошенных используют специальные средства. «Как только в доме появляется елка, сразу в ход идут спреи, которые отпугивают моих двоих котиков. Такой раствор можно купить в зоомагазине или сделать самому, используя тот аромат, который не нравится питомцам. Мои терпеть не могут запах цитрусовых. Поэтому сразу дерево сбрызгиваю этим ароматом. Или просто раскладываю шкурки от мандаринов под елкой, и коты обходят ее стороной. Также можно ствол дерева обложить снизу чем-то, что не нравится питомцам. Я использую мятую фольгу и мягкую ткань. По ним особо не полазишь, поэтому для деревца – это отличное спасение» – рассказывает Александр.

33% участников опроса предпочитают использовать пластиковые игрушки и атласные ленты для украшения ели. «Котов всегда привлекают шарики и мишура. Эти украшения так красиво блестят, переливаются и манят к себе, что никто не сможет устоять. Но пушистым хищникам будет не очень полезно, если они при охоте на мишуру будут пытаться ее съесть. А если уронят стеклянный шарик, то и вовсе последствия могут быть печальными. Поэтому лучше всего использовать пластиковые игрушки и атласные ленты. И обязательно вешать их как можно выше. Они более безопасны, но при этом не менее красивы. И елка цела будет, и праздничное настроение никуда не денется» – делится Марина.

32% респондентов рекомендуют поставить искусственное дерево. «Живая ель довольно тяжелая. И если она упадет, то может придавить кота и не только. Поэтому в доме с животными лучше использовать искусственную елку. Она и лапки не поранит, ее хвою никто не захочет съесть, и даже если упадет, то ее проще будет вернуть на место. Да и выкидывать зеленую красавицу не придется каждый год. Одни сплошные плюсы» – рассуждает Кристина. Специалисты во многом согласны с девушкой и добавляют, что для кота можно сделать отдельную елку, например, из коробок, где питомец сможет отлично провести время.

В результате опроса исследователи выяснили, что россияне знают различные способы спасения новогоднего дерева от домашних любимцев, которые позволяют сделать праздник еще более радостным и безопасным.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год


Москва

Участники «Бойцовского клуба РЕН ТВ» провели битву взглядов


Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Москва

Модель Мария Погребняк сообщила, что скоро выйдет замуж





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ