Мичуринские моржи завоевали медали на чемпионате по зимнему плаванию

Tvolk.ru
489

В Липецке прошел седьмой открытый Чемпионат города по зимнему плаванию. В соревнованиях приняли участие представители из Мичуринска, Тамбова, Липецка, Данкова, Москвы и Московской области.

Наукоград представили 12 любителей зимнего плавания физкультурно-спортивного клуба «Монолит». В результате соревнований мичуринцы завоевали семь медалей.

На дистанции 25 м в возрастной группе до 40 лет среди женщин 2 место заняла Виктория Грязнева. Она прошла расстояние с результатом 25,82 секунды. На дистанции 25 м в возрастной группе от 40 до 50 лет победу одержала Надежда Зацепина. Она показала результат в 29,17 секунд. На дистанции 50 м в возрастной группе до 50 лет первое место завоевала Светлана Литвинова. Она проплыла за 1 минуту 8,82 секунды.

Светлана занимается плаванием всю жизнь, а моржует уже три года. Первый раз попала на соревнования случайно, когда увидела заметку в социальной сети. Ей они очень понравились, поэтому седьмой чемпионат она ждала с нетерпением.

– Липецкие моржи меня покорили. Такой праздник, такие хорошие люди, атмосфера, прорубь. Первый раз я плыла 25 м и выиграла золото. Поэтому этот чемпионат я ждала как настоящий праздник. С удовольствием туда поехала, и не одна. Из Мичуринска было 12 человек. Сейчас у нас даже есть свой моржовый клуб, который в 2022 году организовали наши парни-активисты. На чемпионат «Яблоки на снегу», который проходил в Мичуринске, приезжали липецкие моржи и такой праздник устроили, что мичуринцы надолго его запомнили и ждут повторения, – комментирует участница физкультурно-спортивного клуба «Монолит» Светлана Литвинова.

Две золотые медали получил Александр Коростелев. Он показал отличные результаты на дистанциях 25 м и 50 м. В возрастной группе от 30 до 40 лет третье место занял Даниил Конюхов. На дистанции 25 м третье место выиграл Дмитрий Волков. Он соревновался в возрастной группе от 40 до 50 лет.

Победители и призеры чемпионата были награждены дипломами и медалями. А все участники чемпионата получили памятные сертификаты.

Фото: Липецкие моржи


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость


Жизнь

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Nearly 9 years after release, Fallout 4 was one of the most played Steam games this weekend


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве


Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера


Москва

Еще 100 уроков о правилах на ж/д путях прошло в Подмосковье


Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Москва

Подмосковные борцы-классики завоевали 5 медалей на первенстве России





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ