Как продавать в онлайн сегодня: новые возможности и оплата иностранными картами

Компания «LIFE PAY»
573
Как продавать в онлайн сегодня: новые возможности и оплата иностранными картами

Рассказываем про платежные инструменты, которые помогут продвигать онлайн-бизнес сегодня.

Онлайн-образование

TAdviser приводит данные исследования Data Insight: в 2021 году россияне потратили на онлайн-образование 226 млрд рублей, а на офлайн-уроки – 214 млрд. Онлайн-школы продолжают расти в сегменте интернет-ритейла: студенты стали больше вкладываться в свое развитие и обучение, делая ставку на языки и  IT-специальности. Предприниматели в разных сферах не отстают – повышают свою квалификацию на онлайн-классах. Несмотря на кризис и неопределенное время, потребитель предпочитает вкладывать деньги в себя и в знания, которыми он сможет сразу воспользоваться.

Однако санкции повлияли и на этот сегмент. Когда SWIFT отключили от некоторых российских банков, принимать к оплате карты Visa и Mastercard, выпущенные не в РФ стало невозможно. Онлайн-школы потеряли возможность продавать свои услуги клиентам, держателям иностранных карт. Это и те студенты, которые эмигрировали, и иностранцы, которые остались в России. 

LIFE PAY предлагает решение: подключить интернет-эквайринг на страницу онлайн-школы. С помощью него можно принимать онлайн-платежи как российскими картами “МИр” и Visa и MasterCard, выпущенными в российских банках, так и картами, открытыми за рубежом. Возвращение привычных платежных инструментов позволит повысить продажи курсов для студентов из разных стран. 

Магазины: соцсети и рекуррентные платежи

Несмотря на то, что Instagram* заблокировали, многие предприниматели продолжают продвигать свои товары в этой соцсети (используя VPN), а потребители – покупать. Однако основной проблемой остаются “брошенные лайки”. Клиент приходит в профиль бренда в социальной сети, выбирает покупки, но чтобы купить товар, ему необходимо перейти на страницу сайта. Это неудобно, и зачастую покупатель бросает понравившиеся товары без покупки.

LIFE PAY предлагает направлять ссылки на оплату прямо в директ соцсети. Менеджер магазина во время консультации в том же чате прикрепит ссылку, а клиент – оплачивает, перейдя по ней. Платежная форма, которая появляется при переходе по ссылке, позволяет расплачиваться банковской картой или по QR-коду через Систему быстрых платежей (СБП). Для этого достаточно подключить интернет-эквайринг от LIFE PAY.

Подписка на услуги и сервисы также помогает выгодно развивать онлайн-бизнес. По данным, которые приводит компания Zuora, сферы бизнеса, которые используют рекуррентные платежи (ежемесячное списание суммы платежа) в продвижении своих услуг и товаров – расширились, а рынок в целом вырос практически в шесть раз. 

Выгодные условия при подписке на услуги играют первую роль при выборе компании. Например, интернет-магазин по продаже зоотоваров может настроить рекуррентные платежи в личном кабинете от LIFE PAY и предлагать клиентам привозить корм для питомца один раз в месяц. Деньги будут автоматически списываться с карты покупателя. Рекуррентные платежи в качестве приема оплат можно использовать в разных сферах онлайн-бизнеса, в том числе и при продаже интеллектуального контента: книги, кино и музыка. 


*Instagram – запрещенная в России соцсеть, так как принадлежит к компании Meta, которая признана террористической организацией. 

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Туманный Кара-Таш


VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”


Москва

Блиновская останется под стражей до 26 июля


Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Москва

Политолог указал на попытки руководства Молдавии «задушить» демократию в стране





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ