Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Какие вредные привычки лишают наши волосы красоты и силы зимой

Sosnovoborsk.site
347


Какие вредные привычки лишают наши волосы красоты и силы зимой

Москва, 10.01.2023, 19:27:58, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло.

Волосы очень требовательны в уходе, и особенно — зимой. Важно уделить своим локонам больше внимания именно в холодный сезон. Эксперты сайта dailyhoro.ru назвали главные вредные привычки, которые способны только навредить волосам и лишить их естественной красоты.

Что происходит с волосами зимой


Какие вредные привычки лишают наши волосы красоты и силы зимой

В холодный период все проблемы волос, также как и проблемы со стороны кожи, обостряются: здоровые локоны теряют свой блеск и сияние, а ослабленные и поврежденные начинают интенсивно выпадать. Почему так происходит?

Дело в том, что холод оказывает негативное влияние, как на нашу кожу, так и на волосы. Под действием низких температур происходит сужение сосудов кожи головы, вследствие чего снижается выделение кожного сала, это, в свою очередь, приводит к чрезмерной сухости и ломкости волос. Ко всему этому добавляются и такие факторы, как искусственная сушка и укладка их феном, химическая завивка, которые делают волосы ослабленными, тусклыми и безжизненными.

Какие привычки вредят волосам


Какие вредные привычки лишают наши волосы красоты и силы зимой

Прежде всего, в холодное время года нельзя выходить на улицу с влажными волосами. Низкие температуры и пронзительны ветер «выморживают» пряди, нарушается кровоток и локоны становятся не просто тусклыми, но и ломкими, а также склонными к выпадению. Головной убор зимой необходим, и выбрать его нужно правильно: атласные подкладки меньше травмируют локоны, а дополнительные ухаживающие процедуры сохранят их сильными.

В холодное время года волосам нужно дополнительное питание и защита. Наряду с профессиональными средствами можно и нужно использовать отвары трав и натуральные маски. Они будут питать кожу головы, бережно обволакивать волосы по всей длине и обеспечат надежную защиту.

Волосы подвержены стрессу, и если сушить их сразу же после мытья, то их структура очень быстро испортится. Сначала локоны промокают мягким полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу, а затем выжидают немного времени. Лишь спустя 15 минут можно брать фен, однако нагревать его сверх меры также опасно.

Зимой волосам необходимы питание и защита, поэтому не стоит пренебрегать натуральными маслами. В их состав входят обволакивающие ингредиенты, способные оградить локоны от агрессивного воздействия внешней среды. Главное — не использовать косметические средства чрезмерно и не злоупотреблять питательными масками. Делать их стоит не чаще пары раз в неделю.

Наконец, еще один важный шаг к красоте волос — их расчесывание. Расчески с жесткой щетиной могут сильно навредить не только локонам, но и коже головы, а также вызвать аллергические реакции. Локоны не расчесывают сразу после мытья и не пытаться «разобрать» спутанные пряди. Для расчесывания лучше всего выбирать щетки с мягкими и гибкими зубцами.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Песня

Совместная Песня со Звездой.


Москва

Почти 330 лифтов заменят в жилых домах на северо-западе Москвы


Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Москва

Мотоциклист сжег автомобиль бывшей жены в Зеленограде





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ