Стрит-фуд: что такое современная уличная еда, и почему это вкусно

Kfaktiv.ru
95

Испокон веков «street food» считался незатейливой пищей, которую продавали на улицах городов за небольшую цену. Сегодня порядка 2,5 миллиардов человек каждый день приобретают уличную еду на завтрак, обед, ужин, перекус и даже в качестве десерта. Стритфуд – это быстро, сытно, вкусно и дешево, а потому никто не останется равнодушным! Стритфуд на мероприятие в Москве Вы можете заказать в компании Edet-catering. Сегодня мы расскажем подробнее на данную тему. Оставайтесь с нами!

Что такое современный «street food»? Это не только возможность быстро поесть, потому что ритм жизни значительно ускорился, и перестало хватать времени на долгий прием пищи, но и часть культуры каждой отдельно взятой страны. В данной системе быстрого общественного питания отражаются:

  1. история государства;
  2. социальная обстановка в стране;
  3. экономическое положение.

Сейчас даже появился особый вид туризма – «гастрономический», когда путешественники задаются целью не осматривать достопримечательности, а отведать еду, которая становится «визитной карточкой» страны. Все остальное в туре для них служит приятным дополнением к местным деликатесам.

Такая тенденция заметно отразилась и на туризме: если раньше путешественники выбирали дорогие рестораны, чтобы попробовать местные деликатесы, то сейчас все чаще и чаще люди хотят попробовать то, чем питаются местные в обычные будни, и подчас, это гораздо тоньше показывает культуру стран. Почти в любом городе, где бы вы ни оказались, сегодня вы можете застать фестиваль уличной еды, где вам предложат попробовать стрит-фуд из самых разных уголков мира.

Кроме того, что стритфуд – вкусный и сытный, это может быть еще и красивая и запоминающаяся визуальная история. Например, на свадебной вечеринке вы редко увидите кейтеринг, сервирующий курицу по-марракешски вместо уже всем поднадоевшего шашлыка. А если увидите, то точно уже не забудете. Теперь Вы знаете достаточно информации и сможете сделать соответствующие выводы. Благодарим за внимание!


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта


Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью


Новости 24 часа

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким


Москва

Президент Эквадора Нобоа объявил двухмесячную ЧС из-за энергетического кризиса


Алексей Сёмин

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Москва

«Библионочь» в этом году посвящена семейному чтению





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ