Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Сухарь» Джурусика и первая победа «Локомотива» в новом году

КХЛ
308
«Сухарь» Джурусика и первая победа «Локомотива» в новом году

«Куньлунь» с четвёртой попытки переиграл «Витязь»

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Витязь» (Московская область) – 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)

«Куньлунь Ред Стар» вернулся домой после непростой выездной серии, которую удалось завершить победой над минским «Динамо» (6:2). Одним из главных героев того матча стал Джереми Смит, но сегодня в качестве основного вратаря хозяев вышел Мэтт Джурусик. «Витязь» прибыл в Мытищи после удачных встреч с «Нефтехимиком»(5:2) и «Сочи» (3:2). В состав вернулся нападающий Никита Гончаров, для которого сегодняшняя игра стала сотой в КХЛ.

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Витязя»:
— Сегодня мы не смогли переиграть вратаря. Не забивая голов, трудно рассчитывать на победу, хотя по игре возможностей у нас было достаточно. В третьем периоде уже пошли ва-банк, но опять же, небольшие ошибки позволили соперникам забить второй гол, ну а третий и четвёртый — это уже следствие снятого вратаря. 

В нынешнем сезоне «Витязь» — максимально неудобный соперник для «Куньлуня» (3:5, 1:3, 1:2), но сегодняшний матч начался удачно — уже на 35 секунде Лукас Локхарт открыл счёт, ассистентами выступили Томаш Юрчо и Паркер Фу. Тем самым все трое продлили свои результативные серии до четырёх игр.

Следом инициативу полностью захватили гости: по итогам первого периода они нанесли бросков в створ ворот в пять раз больше (15-3), но забить не смогли.

После перерыва хоккей стал равным: соперники активно обменивались острыми атаками, однако вратари действовали безошибочно. Хороший шанс имел Кирилл Рассказов, однако не перехитрил Джурусика.

Грег Айрленд, главный тренер «Куньлуня»:
— У нас был хороший старт. Дело не только в голе, но и в принципе в нашей игре — первые пять минут мы провели достаточно удачно. Хорошо работали в форчекинге, контролировали шайбу. После нашего удаления соперники набрали обороты, мы же этого не сделали. Во втором периоде мы чуть сбавили обороты, бросали не так часто, как хотелось бы. Играли немного не так, как было запланировано. В третьем исправили ошибки, форчекинг заработал ещё лучше, мы владели шайбой и поэтому этот период у нас стал лучшим. Сложно не отметить нашего вратаря Мэтта Джурусика, который проделал замечательную работу. Вся наша вратарская линия сильна, но Мэтт сегодня отработал очень хорошо. Сохранял спокойствие, что сыграло нам на руку — очень помогло в третьем периоде, позволило сфокусироваться и сыграть в нашу систему, благодаря чему мы довели матч до нужного результата. 

В третьем периоде Кори Кейн на первой же минуте убежал «один в ноль», и со второй попытки пробил Дмитрия Шикина. «Витязи» осадили зону «Куньлуня», но хозяева защищались грамотно, а Джурусик не допускал помарок. В концовке окончательный счёт прицельными бросками в пустые ворота установили Юрчо и с Локхартом.


Три звезды

Мэтт Джурусик
Отразил 38 бросков из 38.

Лукас Локхарт
Забросил две шайбы.

Томаш Юрчо
Забил гол и отдал результативную передачу. 


«Локомотив» прервал серию поражений

«Локомотив» (Ярославль) – «Северсталь» (Череповец) – 6:2 (2:0, 2:2, 2:0)

К четвёртой в сезоне встрече «Локомотив» с «Северсталью» подошли в разном состоянии. У ярославцев наметился кризис — пять поражений подряд; череповчане же обыграли «Куньлунь» (6:5) и «Торпедо» (5:4 ОТ).

В воротах «Локомотива» появился Даниил Исаев. В состав также вернулся Алексей Марченко, но впервые в этом сезоне он вышел без капитанской нашивки, которая осталась у Сергея Андронова. Андрей Разин доверил место в воротах Александру Самонову.

Со старта было заметно, что хозяева очень заряжены победить: каждое единоборство они дорабатывали до конца. И не удивительно, что в самом начале встречи они открыли счёт. Михаил Беляев выдал шикарную передачу на Максима Шалунова, и тот не промахнулся, установив личный рекорд по количеству голов, забитых за одну регулярку (21). На этом ярославцы не успокоились. Андронов выходил один на один с Самоновым, и только нарушение правил остановило его. На последней минуте периода Александр Полунин шикарно убрал защитника, и с близкого расстояния расстрелял Самонова.

Михаил Беляев, нападающий «Локомотива»:
— Игра в первом звене, конечно, это дополнительная ответственность. Но и уверенность, а также доверие я почувствовал. 

В середине матча Степан Никулин отличился в меньшинстве. А после этого на площадке стало твориться что-то невероятное. За 26 секунд зрители увидели три гола. Сначала одну шайбу отквитал Никита Рожков, затем Андрей Сергеев броском из средней зоны отправил Самонова на лавку, а следом Давид Думбадзе в шикарной контратаке вновь сократил отставание «Северстали».

Игорь Никитин, главный тренер «Локомотива»:
— Нам победа была нужнее, чем «Северстали». Не всё было гладко, но победа есть победа. Есть такое правило: следующая смена после гола в любые ворота — очень важная. Обычно у нас играют опытные ребята, но они не должны этого делать до бесконечности. Как опытные хоккеисты могут сыграть — мы знаем, но этому должны научиться все. Сегодня у нас был и отрицательный опыт, но если анализируешь, если мозг работает, то это хороший урок. На ошибках учатся. Мы решили, чтобы Лёха Марченко сосредоточился на игре. Он нам нужен, прежде всего, как боевая единица, как защитник. У него сейчас чехарда с матчами — то играет, то не играет. Не хочется от этого зависеть. Лёха должен игрой помочь команде. Без разницы какая нашивка — капитанская или ассистентская, это не помешает в раздевалке сказать слово. 

Ключевым эпизодом стал третий гол гостей, отменённый после тренерского запроса Игоря Никитина. И буквально в следующей смене Беляев в касание переправил шайбу в ворота. Точку в матче поставил Шалунов.

Андрей Разин, главный тренер «Северстали»:
— Такие поражения переживаются легче, потому что видны ошибки, которые нужно показать команде и разобрать. Мы ужасно играли первый период. Второй и третий провели на равных. К сожалению, исход такой, какой есть. 


Три звезды

Максим Шалунов
Сделал дубль, набрал три очка.

Михаил Беляев
Забил гол и отдал передачу.

Андрей Сергеев
Забил с центра площадки, отдал голевую передачу.


Гол и победный послематчевый бросок Бочарова принесли «Амуру» победу

«Динамо» (Минск) – «Амур» (Хабаровск) – 1:2Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Минское «Динамо» и «Амур» продолжают борьбу за плей-офф, и последние матчи для обеих команд сложились неудачно: «зубры» сгорели «Куньлунь Ред Стар» (2:6), хабаровчане в упорном матче уступили «Нефтехимику» (0:1). Главный тренер динамовцев Крэйг Вудкрофт на послематчевой пресс-конференции отметил, что «нужно посмотреть в зеркало и ответить на вопрос – хотим ли мы в плей-офф?». Реакция тренерского штаба на поражение последовала в виде изменений в составе – Виталий Пинчук поднялся в центр второго звена, Райан Спунер спустился в третью тройку, вне заявки остались сразу три защитника, а Егор Клавдиев дебютировал за минчан. У «Амура» в первую тройку вернулся Игорь Руденков, в защите появились Руслан Педан и Яков Рылов, из состава были выведены Артур Гиздатуллин, Артём Аляев и Рафаэль Батыршин.

Хозяева активнее начали матч активнее, но удаление Шона Лалонда чуть подпортило им ситуацию. Впрочем, динамовцы отоборонялись в меньшинстве и пошли вперёд, видимо, вспоминая слова Вудкрофта после прошлой игры: создали пару неплохих моментов, вратарь «Амура» Янис Калниньш был на высоте. «Тигры» искали свои возможности в контратаках, которым иногда способствовали ошибки динамовцев в обороне – Пинчук потерял шайбу на синей линии, и гости улетели три в два, опасный бросок Сергея Лапина отразил Алексей Колосов. Статистически в первом периоде команды показали равную игру, разве что на точке вбрасывания «Динамо» было сильнее (11-6).

После перерыва характер игры не изменился, обе команды максимум внимания уделяли обороне – и для тех, и для других каждый матч сейчас очень важен. Настал черёд «Динамо» поиграть в большинстве, оно получилось безвкусным: контроль шайбы, броски, но каких-то супермоментов они не создали. «Амур», отыграв вчетвером, отодвинул соперника от своих ворот и в чужой зоне был более конкретным, что в итоге вылилось в небольшое, но преимущество по броскам в створ (10-7). Правда, в самой концовке минчане-таки вышли вперёд, но после видеопросмотра арбитры гол отменили.

Первой шайбы болельщикам пришлось ждать больше 50 минут, и случилась она в ворота динамовцев, так что зрители в основной массе вряд ли были довольны. Да и причиной снова стала ошибка в обороне – минчане не вывели шайбу из зоны, Ян Дрозг и Иван Николишин доставили её до Станислава Бочарова, и тот со второй попытки попал в цель. Но грустили динамовские болельщики недолго, через две минуты Дмитрий Коробов идеально выстрелил от синей линии. В овертайме хозяева поиграли в большинстве, но забить так и не смогли, а в серии бросков всё в пользу «Амура» решил Бочаров.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо» Минск:
– Команда сыграла лучше, была более хорошая энергия, исполнение того, что требовали, неплохая самоотдача и внимание к деталям. К сожалению, не забили столько, сколько нужно. Создали много моментов, но не удалось их реализовать, в каких-то моментах ребята были зажаты. Попросили их расслабиться, сравняли счет, хороший бросок Коробова, но не смогли завершить игру в свою пользу. Вынесем из этой игры хорошее и будем готовиться дальше. Клавдиев провёл хорошую игру, это повзрослевший парень, который принимает правильные решения, хорошо проявил себя в форчеке. У Пинчука был насыщенный декабрь – нам много помогал, съездил на Матч Звезд, поиграл за сборную. Мы почувствовали, что у него есть усталость, дали ему набраться сил. Он провёл неплохой матч, много хорошего сделал, но те шансы, что у него были, не удалось реализовать из-за плохого качества льда. То, что мы от него хотели, он сделал. У нас неудачная серия, попросил ребят успокоиться и выполнять то, что требуется. Большая ответственность, нам некуда отступать, и нельзя обманывать игру. Все всё понимают, знают, что надо делать правильные вещи, выполнять тренерскую установку и быть уверенными в себе. Горбунов? Против него был грязный силовой приём, он попытался вернуться, но почувствовал, что не всё в порядке, и ушёл. Пока не знаю характер повреждения, этого силового приёма было достаточно, чтобы вывести Рому из игры.

Вадим Епанчинцев, главный тренер «Амура»:
– Не так много голов, но, думаю, содержание игры понравилось болельщикам. Хорошо сыграли в неравных составах, знали, что сильная сторона соперника – большинство, не дали забить в этом компоненте. Полноценная игра, овертайм, буллиты. Как я всегда говорю, буллиты – это продолжение игры, и мы победили. Мало забиваем? Реализация моментов – наш бич, мы это понимаем, причины налицо – мастерство, которое некоторым молодым ещё не присуще, опыт, когда надо в завершающей стадии поувереннее сыграть. Работаем над этим, всё придёт через труд. Самое главное – это два очка. Почему поставили Калниньша? У нас два равноценных вратаря, у каждого – свой блок, и они об этом знают. Грецкий в резерве, готовится, дадим ему шанс. Играют сильнейшие на данный момент. Недавно играли с «Динамо», и домашняя игра по содержанию мне больше понравилась, но реализация была не на нашей стороне. Тогда содержание игры было намного лучше, чем сейчас.

Три звезды

Станислав Бочаров
Гол с игры и победный бросок в послематчевой серии.

Янис Калниньш
Отразил 29 бросков и помог своей команде одержать победу.

Дмитрий Коробов
Сравнял счёт в нужный момент, провёл один силовой приём.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


VIP

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Новости 24 часа

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней


Москва

День Земли - каждый день


Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Москва

Бывшего первого зампреда правительства Подмосковья Стригункову арестовали





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ