Родовое гнездо: что будут делить наследники Инны Чуриковой

Sosnovoborsk.site
164


Родовое гнездо: что будут делить наследники Инны Чуриковой

Москва, 18.01.2023, 19:32:13, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Наследство Инны Чуриковой, особняк и квартиру, получат законные наследники – сын Иван и супруг Глеб Панфиловы. В этом вопросе все чисто и прозрачно. Хотя некоторые СМИ пытаются раскопать какую-то информацию-подвох, сообщает «Комсомольская правда».

Уход актрисы


Родовое гнездо: что будут делить наследники Инны Чуриковой

Народная артистка СССР Инна Чурикова умерла в московской больнице на 80-м году жизни. Прощание с великой актрисой прошло 17 января в Храме Христа Спасителя в 11 часов. Инна Михайловна встретила 2023-й год в своем доме на Николиной горе вместе с самыми близкими людьми – с мужем Глебом Панфиловым и сыном Иваном Панфиловым. Новогоднее фото в соцсетях Инны Чуриковой со встречи 2023-го года подписано так: «Мы вместе! Пусть 2023 год будет милостивым!». Этим надеждам не суждено было сбыться. 4 января Чурикову госпитализировали, а 14 января Инна Михайловна ушла из жизни.

Наследство и наследники


Родовое гнездо: что будут делить наследники Инны Чуриковой

Скандальные светские дамы и блогерши уже начали пиар-компанию, выдумывая нелепые истории о том, что якобы семья после смерти актрисы решила продать дом. Ничего общего с реальностью эти слухи не имеют. Родовое гнездо Чуриковой и Панфилова – их дом, их крепость, которая перейдет по наследству единственному сыну супругов Ивану Панфилову. Иван работает в Лондоне, там у него своя продюсерская компания, но часто бывает в Москве. Иван стал продюсером спектакля «Аудиенция» и других проектов. Иван Панфилов встретил Новый год с родителями и улетел в Лондон по рабочим делам, вернулся 14 января, так как волновался за маму – но попрощаться уже не успел…

Инна Михайловна недавно рассказывала, что все семейные праздники Иван проводит с родителями в подмосковном доме:

«Мы счастливы, когда с нами сын. Он для нас – большой праздник: умный, глубокий, хороший парень, хороший сын. И когда он приезжает – у нас огромное количество гостей, приглашаем товарищей, друзей, слушаем музыку, иногда танцуем…».

Свое родовое гнездо Чурикова и Панфилов начали строить в 90-е. Стройка затянулась на 10 лет. Инна Михайловна осенью 2020 года приглашала в гости программу «На дачу!», которая делала подсветку особнячка и сада. Этот эфир дал возможность рассмотреть жилье знаменитой семьи. Дом Инны Михайловны и Глеба Анатольевича стоит в поселке Николина Гора – это одно из самых старых известных элитных дачных мест в Подмосковье. Поселок в Одинцовском округе расположен на 22-м км Рублево-Успенского шоссе.


Родовое гнездо: что будут делить наследники Инны Чуриковой

На ухоженной территории – сад, в котором много гортензий и любимых Чуриковой лилий, много деревьев и кустарников. Трехэтажный особнячок построен в стилистике русских помещичьих домов XIX века: колонны, балкончики, мезонин. Инна Михайловна рассказывала:

«Нам хотелось, чтобы дом был такой – помещичий. Мы его долго строили. Как какие-нибудь гонорары получали – стройка возобновлялась, как деньги заканчивались – был отпуск у строителей. Мы приглашали архитектора, Глеб работал с ним. Серьезно подошли к этому вопросу…».

Были учтены все пожелания Чуриковой и Панфилова. Внутри Инна Михайловна все делала по своему вкусу: классический интерьер, на стенах много картин, также в доме много статуэток, памятных фото и вещей. В одной из комнат стоит фортепиано – члены семьи сами не играют, но часто приглашали друзей, которые и музицировали. У Инны Михайловны был самоучитель, по которому она играла – но только для близких. Интерьер выдержан преимущественно в бежевых тонах.


Родовое гнездо: что будут делить наследники Инны Чуриковой

Похожие по площади дома и участки в поселке Николина Гора оцениваются риелторами в 250-280 миллионов рублей. Имущественных споров в этой дружной семье не будет: у Инны Михайловны два наследника – супруг и сын, которые и унаследуют в равных долях ее имущество. Кроме того, говорят, что родители Ивана давно уже передали ему всю недвижимость. У супругов Чуриковой и Панфилова также есть квартира на западе Москвы – на Университетском проспекте, ее оценивают в 50 миллионов рублей.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей


VIP

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall


Москва

Школьники встретились с военным летчиком в Музее Победы


Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний


Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Москва

Пользователи соцсетей обсуждают теорию о силовиках на концерте в "Крокусе"





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ