Мама Романа Павлюченко: «С первой зарплаты купил мне шубу»

2642
Мама Романа Павлюченко: «С первой зарплаты купил мне шубу»

Героиней очередного выпуска шоу «Мама знает все» на «Авторадио» стала Любовь Владимировна Павлюченко – мама легенды сборной России, бронзового призера Евро-2008, члена Клуба 100 российских бомбардиров, экс-нападающего московского «Спартака» и лондонского «Тоттенхэма» Романа Павлюченко.

 

В эфире «Авторадио» Любовь Владимировна рассказала о многом – о воспитании и терпении, о том, как копишь деньги на кеды в лихие 90-е, а потом, спустя время, плачешь в Лондоне, когда весь стадион приветствует твоего сына.

Условия, в которых рос Роман Павлюченко, были непростыми, мальчик рано стал самостоятельным. Вместо прогулок с друзьями каждый день ездил за 20 километров на тренировки, а когда юного футболиста заметили и у него появились собственные деньги, стал поддерживать семью.

В 17 лет, получив первую большую зарплату – целых 500 долларов, он отвел маму на рынок и купил ей теплые вещи. «С первой зарплаты он купил мне шубу, кофту теплую, чтобы я не замерзала, – вспомнила Любовь Владимировна. – Знаете, как приятно, когда тебя твой ребенок одевает! Мы тогда только переехали, еще на работу не устроились, и, в принципе, сын нас содержал эти месяц-два, пока все у нас устроилось».

Потом пришел по-настоящему большой успех, заработанный упорным трудом, желанием двигаться вперед, забивать голы. Но публика порой видит только успех, не замечая его изнанки. «У меня даже зять говорит: «Ой, Роме твоему повезло», – призналась мама Романа Павлюченко. – Я спрашиваю: «В чем ему повезло?» – «Ну у него такие деньги, слава». – «А в чем ему повезло? Объясни мне, в чем ему повезло? Ты в детстве что делал? На танцы ходил, на лошадях гонялся, на рыбалку с пацанами ездил. А он приходил из школы – и бежал заниматься спортом. Кто тебе не давал идти и заниматься? Да заработайте эти деньги! Идите работайте, занимайтесь!»

В чемпионатах России Роман Павлюченко провел более 400 матчей, в 2008 году в составе сборной России завоевал бронзовые медали Евро, войдя в состав символической сборной чемпионата Европы. Роман – рекордсмен национальной команды по количеству забитых голов на чемпионатах Европы и дважды признавался лучшим игроком месяца в составе английского «Тоттенхэма». В прошлом году он завершил профессиональную карьеру, но остался при этом в футболе. Сейчас Павлюченко выступает в Медиалиге, любительской лиге для медийных команд, где играют блогеры, артисты, знаменитости и бывшие профессиональные футболисты.

В следующем выпуске шоу слушатели узнают историю полузащитника московского ЦСКА и сборной России Ивана Облякова, которую расскажут самые близкие ему люди и, в первую очередь, конечно, его мама. «Мама знает все» – совместный проект «Авторадио», Российского футбольного союза (РФС) и «Газпромбанка». Ведущие программы – Катрина Гайсина и звезда шоу «Мурзилки Live» Татьяна Гордеева.

 

Пресс-служба ГПМ Радио («Авторадио», Радио ENERGY, «Юмор FM», Comedy Radio, Like FM, Relax FM, Детское радио и др.)

Фото: РФС

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


VIP

На ВДНХ расскажут об истории синего цвета в костюме


Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов


Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Москва

Две космические фотовыставки пройдут в музее-заповеднике "Кузьминки-Люблино": Старт 1 апреля


Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Москва

Охраннику Гене из "Универа" провели срочную операцию из-за инфекции





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ