Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Компания Tiburon Research запустила новый проект по исследованию мнения молодежи

Компания Tiburon Research запустила новый проект по исследованию мнения молодежи

Tiburon Research, российская исследовательская компания, рассказывает о своем новом проекте, посвященном изучению мнения молодежи. В ноябре аналитики компании запустили качественное синдикативное сообщество с молодыми людьми в Telegram, а в декабре получили первые результаты исследований.

В ноябре в сообществе обсуждали уход брендов: как это повлияло на молодежную аудиторию, какие стратегии поведения они выбрали, их личное отношение к ушедшим брендам и российским аналогам. В декабре-январе подняли тему «собственность vs шеринг-экономика» — исследовали отношение молодых людей к сервисам аренды в различных категориях (транспорт, техника, жилье, одежда, еда и прочее).

По планам организаторов, проект поможет бизнесу и некоммерческим организациям быстрее узнавать мнение молодых людей по самым разным вопросам, в том числе, решать свои небольшие задачи. Например, собирать мнения о событиях, явлениях, идеях новых продуктов или услуг. Компании смогут отслеживать новые модели потребления, получать инсайты об особенностях жизни и мышления молодых людей, узнавать мнение молодежи о продуктах и услугах. Бизнес получает заинтересованную аудиторию, которая готова давать развернутую обратную связь. После сбора ответов и мнений маркетологи и собственники компаний смогут доработать свою маркетинговую стратегию, направленную на молодежную целевую аудиторию.

В сообщество вошло 60 участников из онлайн-панели Tiburon Research — юноши и девушки 18-24 лет, из которых одна половина проживает в Москве и Санкт-Петербурге, вторая — в других городах России с населением от 500 тыс. человек.

Такой возраст можно назвать переходным: это уже не школьники, а молодые люди, которые начинают строить карьеру, зарабатывать, самостоятельно выбирать и приобретать продукты и услуги.

Исследователи выбрали жителей крупных городов, так как их опыт взаимодействия с компаниями отличается. Маленькие города и поселки не имеют такого разнообразия сервисов: доставки, аренды, сетей фастфуда и прочего.

Проводить исследование решили в мессенджере Telegram, так как это одна из самых популярных площадок для общения среди молодежи: привычный интерфейс позволяет сохранить естественность общения и использовать разные форматы коммуникации.

«Молодежь — наше будущее. Она ломает привычные модели потребления, создает новые, задает тренды. Понимать ее — очень важно для бизнеса, — рассказывает Ирина Шадрина, директор по качественным исследованиям в Tiburon Research. — При этом именно эту группу сложно изучать, так как она очень непостоянна. Сообщество в Telegram помогает нам быть в тесном контакте с участниками и при этом обеспечить им комфортные условия для общения».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Жизнь

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов


Москва

В Красноярске появится новый ресторан на Мира


Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ