Россия — уникальная страна с уникальным народом

PR-creative
1448
Россия — уникальная страна с уникальным народом

20 января 2023 года в Гостином дворе состоялся ряд мероприятий в преддверии художественно-промышленной выставки – форума «Уникальная Россия». Организаторами выступили: Московский государственный гуманитарно-экономический университет и Ассоциация содействия развитию культуры "Институт народных традиций".

В 16:00 начал работу Дискуссионный клуб «Уникальные дети в уникальной России», на котором были подняты темы: самореализация уникальных детей и молодежи в различных сферах общества; будущее начинается сегодня: знания и навыки. Модератором мероприятия стала Кутырева Екатерина Николаевна – начальник управления по науке МГГЭУ.

Спикерами, которые приняли участие в дискуссиях, стали:

  • Петровская Мария Владимировна – проректор по науке МГГЭУ. Рассказала про работу Московского государственного гуманитарно-экономического университета по оказанию инклюзивного высшего образования для людей с особенностями здоровья.
  • Павлова Маргарита Николаевна – член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Рассказала, какую помощь оказывает Совет Федерации особым семьям, в которых растут любимые, но «не такие, как все» дети.
  • Сафронов Андрей Александрович – директор АНО «Уникальный мир». Поделился историями успеха молодых людей с ОВЗ в рамках работы фонда и анонсировал ближайшие мероприятия, в которых могут принять участие все желающие.
  • Лукьянов Николай Александрович – спортсмен сборной команды России по фехтованию на колясках, 9-кратный чемпион России, чемпион Европы, 2-кратный чемпион мира. Поведал историю своей жизни, с какими трудностями пришлось столкнуться при достижении целей. Призвал никогда не сдаваться, а верить в себя, и тогда все получится.
  • Кузнецов Максим Сергеевич – основатель сети кондитерских. С детства имеет серьезные проблемы со слухом, но это не помешало осуществить свою мечту - стать кондитером.
  • Кузнецова Елена Александровна – доктор медицинских наук, представитель Национального НИИ Общественного здоровья имени Семашко. Рассказала про последние достижения в российской медицине, которые сейчас активно внедряются для лечения людей с ОВЗ.
  • Маслов Артем Александрович – заместитель начальника Отдела трудоустройства инвалидов; Фокина Мария Николаевна – ведущий инспектор Отдела партнерских программ для молодежи. Представители Центра занятости населения "Моя работа" рассказали о компаниях, которые готовы предложить стажировки с последующим карьерным ростом.
  • Присецкая Наталья Игоревна – президент РОО ПРИ КАТЮША, член Комиссии по НОК Здравоохранения при Департаменте здравоохранения города Москвы, член Общественного Совета при Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы. Рассказала о мерах поддержки родителей с инвалидностью и членов их семей, а также какие меры поддержки действуют в Москве для таких семей.
  • Вербицкая Екатерина Александровна – руководитель фестиваля «Мир глухих», президент благотворительного фонда «Мир и Любовь». Рассказала, где «обычные» люди могут научиться говорить на жестовом языке, понять, как общаются люди с инвалидностью по зрению и слуху, а также изучить дактильную азбуку.
  • Клементьев Борис Дмитриевич – член союза художников России, член международной Федерации художников при ЮНЕСКО. Рассказал об образовательных учреждениях в России, которые помогают детям с проблемами со здоровьем реализовать свои таланты.
  • Симаков Сергей Дмитриевич – специалист по профнавигации и вопросам трудоустройства Центра карьеры Университета МИСИС. Рассказал о своей научной работе, которая позволит структурировать обширные знания работодателей, у которых работают люди с инвалидностью.
  • Ниниченко Вячеслав Иванович – председатель Регионального отделения «ДОСААФ РОССИИ» города Москвы. Рассказал, как организация помогает людям с ОВЗ, и в конце своего выступления спел патриотическую песню.

После окончания работы Дискуссионного клуба посетителям была показана концертная программа, подготовленная Фондом поддержки одаренных детей "Арт-Экспресс". Вокальные и хореографические номера были подготовлены номинантами Энциклопедии "Золотой фонд успехов и достижений". За 5 лет существования фонда юные артисты выступили более чем на 600 мероприятиях.

В завершении дня открылись две выставки: «Уникальная Москва» и «Хроники». Они будут доступны до 22 января. На выставке «Уникальная Москва» представлены 10 уникальных картин в технике масляной живописи и масляной пастели, посвященных Москве. Авторами данных картин являются московские художники: Вера Коршунова и Борис Клементьев. На персональной выставке «Хроники» фотографа Романа Адлера, который входит в Топ 150 лучших стрит фотографов и в Топ 100 лучших фотожурналистов 2022 года, представлены уникальные фотографии, позволяющие посетителям погрузиться с головой в эти работы.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Краски севера III


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20


Москва

Эксперты призвали жителей Подмосковья не трогать жаб руками


Выставка

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове


Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Москва

Половодье: что это было?





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ