Добавить новость

Продажи новых люксовых автомобилей в России сократились почти на 60% в 2022 году

Mskagency.ru (Москва)
315
25.01.2023 04:12. Агентство "Москва".

В 2022 году продажи новых люксовых автомобилей в России сократились на 57,6%, сообщается на сайте аналитического агентства «Автостат».

«В 2022 году жители России приобрели всего 376 новых автомобилей сегмента Luxury, что на 57,6% меньше, чем в 2021 году», - говорится в сообщении.

Уточняется, что из категории люксовых больше всего за прошлый год в РФ было куплено новых автомобилей бренда Rolls-Royce - 104 экземпляра, что составляет более четверти от общего количества. В сравнении с 2021 годом его объемы упали на 60%. На второе место вышла марка Bentley (84 шт.; -74%), а на третьем оказалась Maserati (76 шт.; рост в 15 раз), которая, напротив, резко нарастила свои показатели. Кроме того, россияне в 2022 году приобрели 40 новых автомобилей Lamborghini (-77%), 36 - Ferrari (-35%), 31 - Aurus (+41%) и 5 - Aston Martin (-89%).

Как отмечается, 70% всех покупок роскошных машин пришлось на Москву (264 шт.). Еще более 10% от общего количества было куплено в Московской области (40 шт.). А вместе с Санкт-Петербургом (18 шт.) суммарно на эти три столичных региона пришлось более 85% рынка новых «люксов». Из остальных субъектов лидирует Краснодарский край, где в 2022 году было приобретено 11 люксовых автомобилей.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Каршеринг BelkaCar запустил новый сезон проекта «Умные путешествия»


Мир

Домашний риф Dhawa Ihuru признан одним из лучших на Мальдивах




Game News

The Expanse RPG's developers are 'humbled' by comparisons to BioWare's heyday, but don't expect it to be a straight Mass Effect clone: 'We make our story a little bit differently'


News Every Day

First confirmed death during Trump ICE raid is a farmworkers at a California cannabis facility



Москва

Сотрудничество с БГТУ: студенты проходят практику в депо «Вязьма»


Любовь Успенская

«Все считают»: Успенская рассказала, почему не будет встречаться с американцами


Москва

Источник 360.ru: в ЖК «Люблинский парк» мужчина выпал из окна квартиры


Ким Чен Ын

Ким Чен Ын на встрече с Лавровым передал привет Путину


Москва

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: топ 5 мест для путешествий в летний сезон


Москва

Армения отвергает передачу контроля территории: заявление Багдасарян




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ