Дорожный проезд появится вокруг жилого комплекса в Обручевском районе

Mskagency.ru (Москва)
252
26.01.2023 23:17. Агентство "Москва".

Выдано разрешение на строительство дорожного проезда в составе жилого комплекса Ever в Обручевском районе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

Уточняется, что объект улично-дорожной сети будет строиться по адресу: ул. Обручева, вл. 23А (ЮЗАО).

«Спроектированная дорога будет начинаться от ул. Архитектора Власова и пройдет вокруг жилого комплекса Ever. Таким образом строители обеспечат подъезд автомобильного транспорта к новостройкам. Общая протяженность дорожного полотна составит около 670 м», - приводятся в материале слова Войстратенко.

Председатель комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, пояснила, что девелопером проекта выступает Tekta Group.

«Компания за счет собственных средств построит дорогу. При этом завершить ее планируется раньше, чем будет сдана первая очередь домов комплекса Ever», - отметила она.

В пресс-службе рассказали, что проезжая часть будет состоять из двух полос в каждом направлении. Предусмотрено обустройство пешеходных тротуаров и ограждений. Появится 102 парковочных места на плоскостных стоянках. Дорожные строители проложат все необходимые инженерные коммуникации, нанесут на дорожное полотно разметку и выполнят благоустройство и озеленение прилегающей территории.

Как подчеркивается, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание объектам дорожной инфраструктуры. «К проверкам дороги будут привлекаться специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований и испытаний дорожного покрытия», - добавил Войстратенко.

Руководитель Москомстройинвеста объяснила, что проект Ever общей площадью 240 тыс. кв. м расположен рядом с выездами на Ленинский проспект и ул. Профсоюзная, которые связывают квартал с центром города и МКАД.

«Помимо транспортной инфраструктуры девелопер предусмотрел в проекте двухуровневое благоустройство с обилием зелени и природных зон. Дома будут окружать уединенные семейные сады и дзен-сады, природный амфитеатр, детские и воркаут площадки, а также пешеходная улица с магазинами, кафе и ресторанами», - заключила Пятова.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ


Москва

Бубнов дал прогноз на матч «Динамо» - «Ростов»


Спорт

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Москва

В России определились с пилотными зонами 5G — связь нового поколения протестируют сразу в нескольких регионах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ