Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

ГК «Engy» начинает производство быстрых зарядных станций для электротранспорта

PrOnline.su
1014
ГК «Engy» начинает производство быстрых зарядных станций для электротранспорта

При разработке новой модели ГК Engy ориентировалась на потребность рынка в быстрых зарядных станциях. Благодаря большой мощности такие станции обеспечивают заряд аккумулятора за короткое время (до 80% примерно за 30 минут), что важно для повышения удобства использования электротранспорта.

ГК Engy – лидер российского рынка в области проектирования, производства и внедрения, автоматизированных программно-аппаратных интегрированных решений – начинает производство быстрых (DC) зарядных станций для электротранспорта.

При разработке новой модели ГК Engy ориентировалась на потребность рынка в быстрых зарядных станциях. Благодаря большой мощности такие станции обеспечивают заряд аккумулятора за короткое время (до 80% примерно за 30 минут), что важно для повышения удобства использования электротранспорта (для сравнения – средняя батарея на 60 кВт/ч заряжается до 20 часов от обычной розетки 3 кВт и около 4 часов от зарядной станции «медленного» типа на 22кВт).

Быстрая зарядная станция Engy предполагает набор функций, уже ставший стандартом в отрасли: динамическое распределение мощности при одновременной зарядке нескольких электромобилей, возможность использования различных типов коннекторов, поддержку протокола управления OCPP 1.6. Отличительная особенность быстрой зарядной станции Engy – подвесная система крепления кабеля, позволяющая продлить срок службы кабелей и сократить будущие издержки на замену дорогостоящего компонента зарядной станции. Длина кабеля – 5 метров, что так же удобно: можно не беспокоиться о габаритах автомобиля и минимизировать дискомфорт при невозможности подъехать максимально близко к станции.

Отдельно стоит отметить поддержку практически всех существующих на рынке стандартов зарядки: CCS2, CHAdeMO, GB/T для быстрой зарядки и Type1/2 для медленной.

- У нас в планах на 2023г. реализовать не менее 600 быстрых электрозарядок, - говорит генеральный директор ГК Engy Олег Синюхин.

Стоимость единицы подобного устройства составит от 2,4 млн рублей. Общие производственные мощности компании позволяют производить не менее 7000 различных устройств самообслуживания ежегодно.

«Быстрая» зарядная станция Engy – удобна как для операторов ЭЗС, так и для владельцев электрокаров: для первых существует возможность дистанционного управления (мониторинг, диагностика, обновление ПО), вторые смогут оплачивать зарядку через мобильное приложение.

В 2021 году Правительством РФ была принята программа развития электротранспорта в России, которая предусматривает, что к 2030 году каждый десятый российский автомобиль будет электрическим. Разумеется, развитие электротранспорта невозможно представить без развития соответствующей инфраструктуры, которое отстает от роста парка электромобилей: в настоящий момент наблюдается дефицит как самих зарядных станций, так и их мощности. Поэтому в 2022 году была запущена программа субсидирования установки электрозарядных станций (ЭЗС) российского производства. Ожидается, что до 2025 года в РФ будут работать около 3000 «быстрых» ЭЗС.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта


Москва

Суд признал Филиппа Киркорова виновным в несвоевременной оплате штрафа


Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны


Москва

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Москва

Российско-турецкий мониторинговый центр в Карабахе прекратил свою деятельность





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ