Стенд БСК стал одним из наиболее посещаемых на выставке Ruplastica

Nashgorod.ru
169
Стенд БСК стал одним из наиболее посещаемых на выставке Ruplastica
В Москве проходит международная специализированная выставка пластмасс и каучуков Ruplastica-2023. В ней участвуют 500 компаний из 16 стран. До 2023 года форум носил другое название – Interplastica. Эксперты считают, что ренейминг точно отражает нынешнее состояние химической промышленности. При этом отмечается, что ключевые цели выставки не изменились – это обмен опытом, применение инноваций, поиск партнёров для воплощения в жизнь совместных проектов. На форуме 2023 года большое внимание было уделено именно кооперации российских предприятий, пишут newizv.ru. Гендиректор Башкирской содовой компании Эдуард Давыдов рассказал, что БСК сейчас производит примерно 100 видов товаров. Они востребованы практически во всех отраслях промышленности. При этом в малотоннажной химии всё ещё остаются позиции, по которым зависимость от импорта составляет 70 - 100%. В сложившейся ситуации это угрожает промышленной безопасности России. Химическая промышленность нашей страны постепенно адаптируется, и преимущество у компаний, которые инвестировали в инновационные технологии. По словам Давыдова, БСК на протяжении последних десятилетий активно вкладывалась в науку.  «В химической отрасли долгий инвестиционный цикл – от начала проектирования до выхода на окупаемость нового продукта проходит лет десять, две пятилетки. Так что современную задачу химической отрасли я бы обозначил лозунгом «две пятилетки за три года», – заявил гендиректор Башкирской содовой компании. Эдуард Давыдов считает, что импортозамещение в малотоннажной химии – задача, которая России вполне по силам. Он напомнил, что в 60-е годы ХХ века, после самой разрушительной в истории человечества войны, в Советском Союзе смогли построить более 400 химзаводов - сейчас именно они обеспечивают потребности Российской Федерации в крупнотоннажной химии.  Малотоннажное химическое производство можно создать при условии организации современных производств, способных выпускать 10 - 15 типов товаров из одного сырья при минимальной перенастройке производственных линий. И это реальная задача. Давыдов отметил, что общался на выставке со многими коллегами, настрой их можно выразить фразой  “Выстоим и победим”. Основными направлениями в производстве Башкирской содовой компании являются следующие виды продукции: кальцинированная и каустическая сода, ПВХ, бикарбонат натрия, кальций хлористый, кабельные пластикаты, белые сажи, соляная кислота и другие виды продукции. Помимо этого, компания производит разные виды ПВХ и пластикатов, использующихся в кабельной, строительной отраслях, производстве автомобилей и не только. 

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о переходе системы высшего образования на единые стандарты


Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Москва

Советский госдеятель Лаврентий Берия родился 125 лет назад





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ