Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Октава ДМ» принимает участие в XVII Ежегодной Конференции прокатных компаний

Завод «Октава» (г.Тула)
577
«Октава ДМ» принимает участие в XVII Ежегодной Конференции прокатных компаний

С 26 по 29 января в Самаре проходит XVII Зимняя Конференция прокатных компаний, на которой «Октава» (входит в Госкорпорацию Ростех) представляет новую цифровую вокальную радиосистему  OWS-U1200H.  Также бренд показывает основную линейку профессиональных микрофонов российского производства — концертные МК-207 и МД-305, студийные конденсаторные МК-012, МК-319, МК-519, МК-115, МК-117, МК-119 и ленточный МЛ-52-02.

 

Конференция прокатных компаний — это ежегодная выставка новинок оборудования от дистрибьюторов и производителей, доклады о новых технологиях в звуке, свете, видео, стейджинге, выступления экспертов и лидеров мнений как прокатного бизнеса, так и смежных отраслей.

 

«Представители профессионального сообщества ждут цифровую вокальную радиосистему OWS-U1200H. Многие хотят узнать о ее возможностях, мы уже получили большое количество заявок на тестирование и покупку. Эксперты, которые работают с системой, высоко оценили продукт: стабильный сигнал, низкая подверженность образованию обратных связей, качественное исполнение и современный дизайн», — отметила генеральный директор R&D-центра «Октава ДМ» Любовь Стальнова.

 

Новая беспроводная радиосистема OWS-U1200H — это цифровая система с аналоговым выходом звукового сигнала, оснащенная цифровой модуляцией типа «π /4 DQPSK». Для повышения качества и надежности беспроводной линии связи радиосистема снабжена функцией True Diversity и IR-синхронизацией для упрощения передачи настроек от приемника к передатчику. В комплект входит стационарный приемник в металлическом корпусе с информативным LED-экраном и передатчик эргономичной формы, оснащенный динамическим капсюлем.

 

Продукт работает в УВЧ-диапазоне от 512 МГц до 562 МГц, а благодаря цифровой модуляции обеспечивает высочайшие показатели защиты от помех радиосигнала и «уверенный» прием на расстоянии до 80 метров. Технические характеристики системы OWS-U1200H во многом сопоставимы с зарубежными моделями радиосистем.

 

«Первый шаг отечественных производителей на ниве радиомикрофонов для шоу бизнеса стал технологичным и доступным — продукт значительно дешевле аналогов, которые может предложить рынок. В радиосистеме заранее заложена возможность использования внешних антенн, в том числе направленных. А значит, есть возможность использования в сложных сетапах и условиях. Есть два BNC разъема для антенн, для которых в комплекте идут две полноценных дипольных антенны. Это серьезный плюс — радиосистемы этого ценового диапазона, а речь идет о сумме в районе 30 000 рублей, нередко либо комплектуются «усами» (тонкими проволочными 1/4 волновыми антеннами, эффективность которых заметно ниже), либо идут с несъемными антеннами. BNC разъемы на OWS-U1200H становится отличным фундаментом для использования этих систем со сплиттерами», — рассказал преподаватель, прокатчик, зам. главного звукорежиссера ТРК ВС РФ «Звезда» Сергей Борзов.

 

Познакомиться с современной линейкой микрофонов Октава можно в дни работы Конференции в самарском КРЦ «Звезда». 27 января в 18:00 с докладом о радиосистеме выступит ведущий инженер R&D-центра «Октава ДМ» Павел Бельков. Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь. Участие в конференции бесплатное для прокатчиков, звукорежиссеров, представителей ивент-агентств.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Пасмурный июль...


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом


Москва

26 апреля — праздник Фомаида Медуница: приметы, традиции, поверья


Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину, который находился в розыске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ