Добавить новость

В Госдуме заявили о нехватке 30–50% дворников в Москве и предложили давать им служебное жилье

Блог сайта «Газета.ru»
961

Заместитель председателя комитета Государственной думы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева заявила в беседе с порталом msk1.ru, что в Москве наблюдается дефицит дворников.

Она указала, что сегодня дефицит кадров дворников в столице — от 30% до 50% в разных районах города.

"Их и активно зовут, и зарплаты, мне кажется, для соседних регионов более-менее приличные — 50–70 тысяч может дворник получить за месяц на руки. Реально, я правда проверяла. Но все равно это недостаточно привлекательно", — сказала депутат.

Она также отметила, что для привлечения работников на такие вакансии необходимо выдавать дворникам рабочие квартиры, как это делали в Советском Союзе.

Парламентарий добавила, что в начале прошлого года в Москве проводили программу по переучиванию безработных, чтобы они могли занять рабочие места в системе ЖКХ и на стройках. Однако вакансий все равно осталось много, заключила она.

Ранее РБК со ссылкой на статистические данные рекрутингового сервиса hh.ru сообщил, что в 2022 году россияне меньше всего откликались на объявления по найму врачей, токарей и дворников.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Активы "Главпродукта" и его главы обращены в доход государства за вывод прибыли


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Дмитриевском районе произошло смертельное ДТП


Здоровье

Как распознать у себя признаки психического расстройства? Часть 1




Game News

Grisaia Phantom Trigger Vol.1 с лёгкой эротикой выпустят на iOS и Android


News Every Day

The 200 Prime Day 2025 deals you can still get



Москва

Понижение температуры в столичном регионе начнется с 14 июля


Пол Маккартни

УСТАЛ? О, НЕТ! ⟩ 83-летний Пол Маккартни вскоре отправится в новый тур


Москва

НА МКАД подтопило проезжую часть из-за мощного ливня


Дональд Трамп

"США готовят новое заявление Трампа о России"


Москва

Подозреваемый в наезде на пешеходов на Бережковской набережной в Москве был пьян


Москва

Лавров заявил о намерении РФ и КНДР соблюдать договор о стратегическом партнерстве




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ