Добавить новость

В Госдуме заявили о нехватке 30–50% дворников в Москве и предложили давать им служебное жилье

Блог сайта «Газета.ru»
956

Заместитель председателя комитета Государственной думы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева заявила в беседе с порталом msk1.ru, что в Москве наблюдается дефицит дворников.

Она указала, что сегодня дефицит кадров дворников в столице — от 30% до 50% в разных районах города.

"Их и активно зовут, и зарплаты, мне кажется, для соседних регионов более-менее приличные — 50–70 тысяч может дворник получить за месяц на руки. Реально, я правда проверяла. Но все равно это недостаточно привлекательно", — сказала депутат.

Она также отметила, что для привлечения работников на такие вакансии необходимо выдавать дворникам рабочие квартиры, как это делали в Советском Союзе.

Парламентарий добавила, что в начале прошлого года в Москве проводили программу по переучиванию безработных, чтобы они могли занять рабочие места в системе ЖКХ и на стройках. Однако вакансий все равно осталось много, заключила она.

Ранее РБК со ссылкой на статистические данные рекрутингового сервиса hh.ru сообщил, что в 2022 году россияне меньше всего откликались на объявления по найму врачей, токарей и дворников.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В честь 80-й годовщины Великой Победы!


Здоровье

Ком в горле, боли в животе и аппетит пропал: гастроэнтеролог о предэкзаменационных проблемах с ЖКТ



Українські новини

Доставка квітів Кам’янське від квіткового магазину PATIO – краса, яку легко подарувати


Game News

Characters from The Witcher and Five Nights at Freddy's are joining Dead by Daylight, with a hint of The Walking Dead to follow


News Every Day

Trivago’s millennial CEO says he never had a career plan: ‘I just followed where the energy was’



Москва

Три условия Москвы для Трампа: Чего Кремль хочет от переговоров в Стамбуле


Юрий Башмет

Юрий Башмет провел праздничный концерт Победы у Кремля с участием звезд


Москва

РИА: главный кадровик Минобороны Кузнецов задолжал за ЖКУ более 63 тыс. рублей


Желдорреммаш

Ростовский-на-Дону ЭРЗ обновил мемориальный комплекс к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне


Москва

Три условия Москвы для Трампа: Чего Кремль хочет от переговоров в Стамбуле


Москва

Прощание с телережиссером Калерией Кисловой началось на Троекуровском кладбище




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ