Добавить новость

Россия на Кинофестивале стран ШОС представит пять фильмов

Платформа «TV BRICS»
748

Кинофестиваль стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) пройдет с 27 по 31 января в Мумбаи, на родине индийской киноиндустрии – Болливуда, на языке хинди.

Седьмое художественное мероприятие организовано Министерством информации и телерадиовещания через Национальную корпорацию развития кино и приурочено к председательству Индии в ШОС. Церемония открытия мероприятия состоится 27 января в театре Джамшеда Бхабхи Национального центра исполнительских искусств в Мумбаи.

Тамильский фильм ветерана режиссуры Приядаршана Appatha, 700-й фильм актрисы Урваши, откроет мероприятие.

Заместитель секретаря по вопросам кино Притхул Кумар сказал, что цель фестиваля – наладить партнерские отношения в области кино и соединить культуры восьми стран Шанхайской организации сотрудничества, в которую входят Индия, Китай, Пакистан, Россия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан и Таджикистан.

Всего в рамках мероприятия будет показано 57 фильмов из стран-участниц, 14 из которых участвуют в конкурсе. В основную программу вошли два российских фильма – драма Любови Борисовой «Не хороните меня без Ивана» и триллер Евгения Григорьева «Подельники». Еще четыре отечественные картины будут представлены в трех других секциях: «Сердце пармы» и «Мистер Нокаут» – в секции «Фокус на страны ШОС», «Иван Денисович» – в секции «Фокус на режиссера», «Чинк: хвостатый детектив» – в секции «Фокус на детскую аудиторию». Мультфильм «Мой друг тигр» попал в программу короткометражного кино. Председатель жюри кинофестиваля – индийский режиссер Рахул Равайл.

Помимо показов, в рамках киномероприятия будут организованы мастер-классы, дискуссии, выставки фотографий и плакатов и другие мероприятия. Кроме того, будут организованы павильоны стран и штатов и киоски народных промыслов. Об этом пишет Prensa Latina, партнер сети TV BRICS.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Выставка "Высокие вибрации": там, где искусство становится энергией


Жизнь

Показ искрометного спектакля «Фрида» состоится на сцене «Колизей - Арены»



Українські новини

Реклама на вулицях: флаєри, розклейка, доставка під двері


Game News

Все изменения в новой версии Dragonheir: Silent Gods


News Every Day

For exhausted stock market pros, the choice is buy or stay home



Москва

В Москве прошла премьера сериала «Тюремный дневник»


Metallica

Концерт группы Metallica вызвал землетрясение


Москва

Сезонная красота: жители России увидели «цветочную» Луну


Театр

Театр имени Вахтангова отменил спектакли в Севастополе - Репертуар признали ошибочным


Москва

Три условия Москвы для Трампа: Чего Кремль хочет от переговоров в Стамбуле


Москва

Настоящий, краснодарский. Есть ли в России хороший чай, и как его выбрать




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ