Россия объявила о предоставлении 200 стипендий индийским студентам

Платформа «TV BRICS»
464

Российское правительство объявило о предоставлении 200 стипендий индийским студентам для получения полностью финансируемого высшего образования по различным программам в области медицины, науки и инженерии в университетах РФ.

Студенты могут подать заявку на получение стипендии на сайте программы Education in Russia до 20 февраля 2023 года.

День российского образования будет организован 28 января 2023 года Русским домом в Ченнаи, чтобы студенты могли получить информацию о российском высшем образовании и стипендиальных возможностях от представителей ведущих вузов страны – Российского государственного педагогического университета, Ростовского государственного экономического университета, Уральского государственного экономического университета, а также официальных лиц других образовательных учреждений.

Стипендиальная программа 2023–2024 охватывает 466 государственных российских университетов, которые предлагают сотни программ в различных областях науки и техники, включая медицину, физику, ядерную энергетику, авиационную технику и естественные науки.

Условием получения стипендии является успешная сдача экзамена в школе или колледже. Каждый студент может подать заявку на получение стипендии на программы сразу в шести университетах. Об этом пишет Trinity Mirror, партнер сети TV BRICS.

Стипендия обеспечивает бесплатное обучение по выбранной специальности. Студенты также имеют право на ежемесячное пособие и бесплатное проживание в общежитии. Отмечается, что обучение на стипендиальных программах ведется на русском языке.

Студенты будут отобраны для получения стипендий на основании результатов конкурсных испытаний. Для претендентов на определенные специальности и направления обучения будут проводиться тесты на творческие способности, физические и психологические качества. Предварительные результаты отбора будут объявлены в период с 21 по 28 февраля.

«Стандарт высшего образования в России считается одним из самых передовых и совершенных в мире. В качестве меры доброй воли российское правительство ежегодно предлагает стипендии для иностранных студентов. Стипендиальная программа на 2023–2024 годы рассчитана на 200 индийских студентов. Для них это прекрасная возможность получить бесплатное высшее образование в престижных и признанных во всем мире российских университетах по своему выбору. Мы организуем мероприятие «День российского образования», чтобы дать студентам возможность напрямую пообщаться с представителями российских университетов», – отметил Геннадий Рогалев, директор Русского дома в Ченнаи.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими


Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»


Москва

Пятерых туркменских студентов не пустили в Кольцово на учебу в УрГЭУ. ФОТО


Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ