Артисты балета из Москвы покажут в Чите «Лебединое озеро»

Chita.ru (Чита)
1152
Артисты балета из Москвы покажут в Чите «Лебединое озеро»

Труппа Классического национального русского балета из Москвы под руководством Александра Бутримовича приедет с гастролями в Читу и покажет, в числе прочего, «Лебединое озеро (6+). Об этом «Чита.Ру» 31 января сообщили организаторы мероприятия.

Так, на 18 февраля запланированы две постановки. В 14:00 начнется «Спящая красавица» (0+) — балет в трех действиях поставлен по сюжету известной всем с детства сказки Шарля Перро о заснувшей на сотню лет принцессе, которую пробудил от ее колдовского сна только поцелуй прекрасного принца. В 18:00 зрители смогут посетить балет «Жизель» (12+) — в сюжете показана нежная и вместе с тем мистическая история о молодой и наивной девушке.

А 19 февраля в 14:00 можно будет посетить балет «Щелкунчик» (0+) — самое волшебное произведение Петра Ильича Чайковского, известное по всему миру. А в 18:00 начнется «Лебединое озеро» (6+). Балет на музыку Чайковского — едва ли не самая известная в мире театральная постановка. Шедевр хореографии был создан 130 лет назад и до сих пор является одной из самых крупных жемчужин в короне мировой культуры.

Выступления артистов балета из Москвы пройдут на сцене краевой филармонии. Билеты в продаже кассы учреждения, а также на сайте звездныйбилет.рф. Коллективные заявки, справки по телефонам: (3022) 24-55-74, +7 914 120-77-96. Кроме того, билеты можно будет приобрести и по «Пушкинской карте», а также выиграть в социальных сетях «Чита.Ру». Подписывайтесь и следите за обновлениями.

«Классический национальный русский балет» — успешная московская труппа классического танца, в которую входят лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера танца. Основу балетной труппы на сегодняшний день составляют выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А. Я. Вагановой (Санкт-Петербург) и других известных балетных школ России.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей


Москва

Андрей Бочкарев: Длина набережной в Северном речном порту составит более трех километров


Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Москва

Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ