В Подмосковье потратят сотни миллионов рублей на цифровизацию школ

Блог сайта «smi.today»
339

Распоряжение о целесообразности заключения соглашения о предоставлении из федерального бюджета многомиллионных субсидий на создание Цифровой образовательной среды (ЦОС) подписал первый вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, 31 января документ был опубликован на сайте правительства Московской области. «Признать целесообразным заключение Соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Московской области на реализацию федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»», — говорится в документе. Согласно распоряжению, в 2023 году на «Обновление материально-технической базы образовательных организаций для внедрения цифровой образовательной среды и развития цифровых навыков обучающихся» планируется потратить 127 874 933 рубля. Из них 75% (почти 96 млн рублей) должны быть выделены из федерального бюджета. В 2024 году на ЦОС планируется выделить на тех же условиях более 201 млн рублей, при этом из федерального бюджета должны поступить более 151 млн рублей. Напомним, многие родители выступают против внедрения ЦОС, считая, что это еще больше понизит уровень образования в стране, приведет к ухудшению здоровья детей. Родители опасаются, что в конечном итоге в школах произойдет замена учителя на видеоуроки. Эксперты подтверждают опасения родителей, обращая внимание на то, что без живого учителя качество образования неизбежно снизится. Читайте также: Цифровизация и цифровая образовательная среда Стоит отметить, что в Московской области в рамках цифровизации идет процесс объединения школ.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в I квартале


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Электровелосипеды ADO A20S и A28 для города


Жизнь

5 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ВЕРНОСТИ!


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

The Masters 2024: Rory McIlroy feels he can still win at Augusta National despite swing ‘feeling horrific’ in round two



Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Москва

В Музее Победы состоится концерт Детской музыкальной школы им. Н.П. Ракова


Елена Маркелова

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»


Москва

Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в I квартале


Москва

Франция пригласит Россию на празднование 80-летия высадки союзников в Нормандии





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ