День студента отметили в Херсонской области

Svetlana L
3911
День студента отметили в Херсонской области

В Геническе и Скадовске Херсонской области прошли концерты, посвященные Дню студента. Подготовку праздника взял на себя московский журнал Melon Rich под патронажем Министерства молодежной политики и спорта Херсонской области и молодежного движения "Я - Херсон". В мероприятии приняли участие ведущие российские артисты, представители органов власти и общественные деятели.  

День студента объединяет множество будущих специалистов по всей стране: проходят праздничные концерты и шоу-программы. По словам главного редактора глянцевого интеллектуального журнала Melon Rich Светланы Листопадовой, такие мероприятия необходимы в наше время, и, в особенности, на недавно присоединенных территориях, ведь праздники укрепляют дух и сплачивают представителей молодежи всей России!

Эту мысль поддержали российские артисты и исполнители. Их выступления стали неотъемлемой частью серии праздников на территории Херсонской области. 

«Кто, если не мы? Это наша ответственность и задача!» — говорит Антон Наумов, солист группы «Премьер-министр». — «Я рад, что дарю здесь людям веру и надежду. И за эту возможность хочу поблагодарить Министерство молодежной политики и спорта Херсонской области в лице Витренко Эльвиры! А также журнал Melon Rich и замечательную Светлану Листопадову, которая выступила организатором этих ярких концертов и позвала нас с собой!»

Формирование нравственных и смысловых ориентиров, поддержка и укрепление студенческого движения Херсонской области стали главными задачами организаторов. Студенты во время праздничных концертов могли вдохновиться выступлениями артистов и открыть для себя новый вектор развития в творчестве, что отметила министр молодёжной политики и спорта Херсонской области Эльвира Витренко.

По ее словам, собравшаяся молодёжь, «посмотрев на опыт московских музыкантов, исполнителей, композиторов и ведущих, найдет себя в каком-либо творчестве». 

Эту мысль поддержала и певица Юлия Лой. Исполнительница и ведущая концерта высказала желание вернуться в регион и продолжить работу с молодежью:

«Я надеюсь, что мы еще ни один концерт организуем на этой сцене!» — говорит Юлия. — «Мы будем заряжать людей позитивом, счастьем, радостью и, главное, мотивировать заниматься творчеством!»

Композитор и исполнитель Константин Легостаев отметил позитивную энергетику и отличный настрой студентов региона. Горящие глаза и улыбки зрителей подтвердили мысль артиста, что «вся проделанная работа была не зря!».

За яркими и зрелищными концертами действительно стояла огромная работа организаторов. Программа была специально разработана и направлена на разные сферы творчества. Были как вокальные и танцевальные номера, так и выступления с элементами актерского искусства. О своем сценическом образе и уникальности концертной программы рассказал актер и ведущий Александр Силецкий:

«Мне хотелось добавить в этот праздник сказочности! Вот я и предложил образ волшебного Шляпника. А программа была составлена идеально: был и шоу-балет, и исполнители разных вокальных жанров, даже были интерактивы! Во время финальной песни все желающие могли подняться со своих мест и стать участниками яркого флешмоба прямо на сцене! Это была такая мощная энергетическая точка, которая понравилась не только зрителям, но и самим артистам. Был такой всплеск эмоций! А уже после концертов к нам подходили фотографироваться, зрители выражали слова восхищения. А кто-то даже со слезами на глазах благодарил за этот праздник!» — делится артист. 

У каждого исполнителя стояла своя миссия перед зрителями. О задаче своего коллектива рассказал руководитель творческого объединения «Гардарика» Андрей Рожков:

«От нашей команды было флаг-шоу, танец с казачьими шашками и световой номер в неоновых костюмах. Каждый выход был нацелен на то, чтобы зритель не остался равнодушным и открыл для себя что-то новое. И хочу сказать, что мы почувствовали отдачу от зрителей, что самое главное!»

Этот проект произвел сильное впечатление не только на зрителей и выступающих исполнителей, но и на участников и организаторов мероприятий. Своими эмоциями от поездки поделилась генеральный партнёр, общественный деятель и дизайнер Наталия Дружкова:

«Поездка была очень эмоциональной. Мы ехали на свой страх и риск. Как только пересекли границу, видели разрушенные дома, окопы, сгоревшую технику. Казалось, что это не реальность, а декорации для фильма про войну… По приезду в регион мы успели познакомиться с культурой этой земли. Нам показывали достопримечательности, а также провели экскурсию в местном музее, который выжил вопреки всему! Водили к морю, где плавали красивые белые лебеди, которые произвели на меня сильное впечатление». 

После знакомства с регионом не осталось сомнений в том, что сейчас самое время не только подарить хорошее настроение зрителям и устроить яркое шоу, но и показать, что мы — одно целое государство! Было важно укрепить дух патриотизма, ведь День студента — это отечественный праздник будущих специалистов страны! 

«Во время заключительного концерта в Скадовске один парень поднялся на сцену с флагом России, и, знаете, зал поддержал его! Все начали скандировать "Россия! Россия!" А ведь не так давно люди жили в страхе, шепотом пели песни военных лет», — говорит Наталия. — «Я считаю, что такие мероприятия очень важны, как для нас, так и для жителей новых регионов, ведь такие праздники дарят людям надежду на мир и показывают, что они не одни!»

Праздничные мероприятия посетили около 500 студентов различных вузов Херсонской области. Концерты помогли молодым людям отвлечься от непростых условий жизни в регионе и дали мотивацию с новыми силами продолжать обучение. Журнал Melon Rich выполнил свои главные задачи и будет дальше оказывать поддержку в развитии молодежи новых территорий России! 

Автор: Анастасия Цедякова, журнал Melon Rich

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей


VIP

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года


Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»


Москва

Машины для чиновников стоят в среднем по 5,2 млн рублей. АвтоВАЗ зарабатывает на госзакупках 8,1 млрд рублей в год, УАЗ — 5 млрд рублей


Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Москва

В Москве в педофилии обвиняют пенсионера, ходившего по школам под видом ветерана





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ