ВЕДОМСТВЕННУЮ АКЦИЮ «НЕДЕЛЯ МУЖЕСТВА» ПРОВЕЛИ СТОЛИЧНЫЕ СПЕЦНАЗОВЦЫ

ВЕДОМСТВЕННУЮ АКЦИЮ «НЕДЕЛЯ МУЖЕСТВА» ПРОВЕЛИ СТОЛИЧНЫЕ СПЕЦНАЗОВЦЫ

В патриотических мероприятиях приняли участие около 500 учащихся образовательных учреждений города Москвы и области.
Сотрудники ОМОН «Меч» на транспорте Главного управления Росгвардии по г. Москве провели урок безопасности для студентов Московской государственной академии хореографии. Росгвардейцы объяснили студентам опасность терроризма и виды его проявлений. А также рассказали о необходимости получения знаний по мерам безопасности в чрезвычайных ситуациях.
Старший психолог ОМОН «Меч» на транспорте Татьяна Г. дала советы как сохранить спокойствие при попадании в экстремальные ситуации и рассказала о правилах поведения при угрозе и во время террористического акта.
В завершении встречи, учащиеся и педагогический состав Академии поблагодарили спецназовцев за полезную и интересную лекцию.
«Московская государственная академия хореографии выражает глубокую благодарность представителям Росгвардии за актуальный и насыщенный урок безопасности для обучающихся и педагогического состава Академии, посвящённый действиям в условиях опасных угроз», - сказал проректор по учебной и воспитательной работе МГАХ Святослав Оленев.
Сотрудники СОБР «Столица» организовали мероприятие для учеников Спасской средней образовательной школы Волоколамского района Московской области. Росгвардейцы рассказали об истории специального отряда быстрого реагирования, о задачах, которые возложены на спецподразделение. «Одной из основных задач отряда является борьба с терроризмом и экстремизмом», – отметил офицер отряда капитан полиции Дмитрий В.
Для учеников гимназии № 1 города Волоколамск и членов военно-патриотического клуба «Эскадрон», базирующегося на базе образовательного учреждения, росгвардейцы утроили показ документального фильма о деятельности и истории создания подразделения. Также офицеры поделились опытом проведения антитеррористических и антикриминальных спецопераций. Визит росгвардейцев совпал с днем рождения гимназии. По случаю праздника, ученики и педагогический состав пригласили офицеров на концертное выступление. В ходе концерта ученики исполнили вокально-инструментальные композиции и танцевальную программу.
Урок мужества был проведен сотрудниками СОБР «Столица» и для воспитанников военно-спортивного клуба «Олимп». Детям продемонстрировали приёмы рукопашного боя, образцы учебного оружия и защитную экипировку, которую используют спецназовцы в служебно-боевой деятельности. В завершении встречи офицеры пожелали детям успеха в их спортивных начинаниях и побед на жизненном пути.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку


Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

ФСБ задержала москвича, подозреваемого в распространении вируса через Telegram





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ