Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Около 600 школьников посетят открытые уроки о Сталинградской битве в Музее Победы

MskAgency.ru
656
04.02.2023 21:06. Агентство "Москва".

Около 600 школьников посетят цикл уроков, посвященных Сталинградской битве, в Музее Победы. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

«В Музее Победы стартовал цикл уроков, приуроченный к 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Около 600 активистов программы «Школьный музей Победы» примут участие в конференциях, квизах, интеллектуальных играх и творческих выступлениях. До 15 февраля в музее пройдут 12 занятий», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 9 февраля школьники и юнармейцы из Москвы, Тверской и Волгоградской области, Камчатского края проведут конференцию «Нам подвиг Сталинграда не забыть!» в формате телемоста. Основной площадкой станет Музей Победы. Мероприятие откроют почетные гости: начальник штаба юнармейского движения Москвы, кавалер ордена Мужества Владимир Кайгородов и заместитель начальника штаба, Герой России Геворк Исаханян.

«На уроках учащиеся подробно изучат события Сталинградской битвы на основе мемуаров очевидцев: солдат, местных жителей, вспомнят подвиги медсестер и узнают об уникальных случаях операций, проводимых в условиях полевого госпиталя. Один из уроков пройдет с младшими школьниками, учащимися 2 класса, где ребята расскажут о семейных реликвиях и о своих прадедах и прабабушках, сражавшихся на фронте и работающих в тылу», - добавили в пресс-службе.

Как отмечается, несколько уроков пройдут в форматах литературной и музыкальной гостиных. Вместе с актером и режиссером Юрием Гориным школьники обсудят роль фронтовых концертных бригад, увидят кинозарисовки, концертные номера военных лет. На уроке «Память о войне в песнях неизвестных авторов» учащиеся представят исследовательские работы о малоизвестных солдатских песнях, исполнят их и создадут музыкальный сборник.

Поясняется, что уроки проводятся в рамках работы выставки «Шагнувшие в бессмертие», организованной партнерами программы «Школьный музей Победы» - московской школой «Марьина Роща» имени Орлова и школой №54 Волгограда.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу


Москва

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий


Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Москва

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ