Сергей Куприк привез 20 тонн лекарств для госпиталей военных в ДНР и ЛНР

PR one
8557
Сергей Куприк привез 20 тонн лекарств для госпиталей военных в ДНР и ЛНР

Для Заслуженного артиста России, певца Сергея Куприка оказывать помощь и отправлять гуманитарную помощь Луганску и Донецку давно стало привычной миссией. Эту работу артист и его супруга Екатерина ведут с 2014 года, а за последний год объемы оказываемой поддержки выросли в разы. Огромную помощь и поддержку в благом деле оказывают прихожане Храма Черниговской Иконы Божьей Матери с Санино.

Очередная гуманитарная колонна прибыла в ЛНР в первых числах февраля. На борту 20 тонн лекарств, генераторы, вещи и продуктовые наборы, а так же три новых автомобиля Mitsubishi L200 для военных и волонтеров. Все, что особо сейчас необходимо жителям республики и военнослужащим. Часть медикаментов и гуманитарных продуктов была направлена в соседнюю Донецкую республику. Один автомобиль Сергей передал в батальон «Сомали» ДНР, еще один получили волонтеры для доставки гуманитарной помощи на места.  

Такие колонны отправляются 2 раза в месяц и практически всегда Сергей Куприк лично сопровождает грузы. Иногда подвергая опасности собственную жизнь. Так, во время недавней экспедиции при доставке гуманитарных посылок в Северодонецк, Рубежный, Новоайдар и Кременной, автомобиль с артистом попал под обстрел украинских ракет. К счастью, никто не пострадал. Но не смотря на все риски, Сергей Куприк считает свою гуманитарную миссию и личное присутствие на месте - гражданским и человеческим долгом. 

«Для меня очень важно личное участие в доставке гуманитарной помощи жителям ДНР. От момента погрузки в Москве, до прибытия колонны на место. Это же не только про вещи, продукты и медикаменты, которые мы собираем вместе с прихожанами Храма Черниговской Иконы Божьей Матери в Санино. Это в первую очередь про людей. Их судьбы, истории, драмы и радости, которые они находят в жизни не смотря ни на что. Живое общение и контакт с теми, кому все эти годы нужна поддержка. Мы стараемся оказывать помощь непосредственно на месте. Люди приходят иногда с самыми простыми бытовыми просьбами: собрать ребенка в школу, помощь доехать до родственников в соседний населенный пункт, отремонтировать дом, помочь четвероногим друзьям. Многие приходят просто поговорить. Сейчас давать концерты на этих территориях довольно опасно, подвергать людей лишнему риску, собирая много народа не хочется. Но всегда, беру с собой в эти поездки гитару и если просят, обязательно пою для людей. Понимаю, что и встреча с музыкой - это сейчас им тоже необходимо» - рассказал Сергей Куприк.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре


Мир

На Сейшелы к новорожденным черепахам


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери


Москва

Погибшие в «Крокусе» сестры Макарские ранее выжили в теракте в Волгодонске


Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Москва

Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ