Игорь Брынцалов и Станислав Каторов посетили колледж «Энергия»

Игорь Брынцалов и Станислав Каторов посетили колледж «Энергия»

С учебным процессом подмосковного колледжа «Энергия» в Реутове ознакомились председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов.

На первом этаже учебного корпуса размещено современное оборудование, на котором обучаются и оттачивают свои профессиональные навыки студенты старших групп колледжа. Здесь же располагаются лаборатория сварки и сварочный полигон.

Второй же этаж обустроен в рамках государственной программы «Профессионалитет». В частности, это аудитории для обучения по направлениям «электрические станции» и «IT-системы».

Председатель Мособлдумы заметил, что бывал в «Энергии» неоднократно, но сегодня учреждение образования имеет совершенно новый вид и наполнение.

«Колледж является ведущим в области, готовит кадры по 59 профессиям, 42 специальностям. Здесь собран весь спектр, который сейчас наиболее востребован на рынке труда. 85% студентов сразу находят работу после выпуска. Налажено взаимодействие с предприятиями — со многими заключены прямые соглашения. Начиная с третьего курса ребята проходят производственную практику на производстве, в частности, на АО «ВПК «НПО машиностроения». И в самой «Энергии» обучение проходит на высокотехнологичном оборудовании. Без взаимодействия городской администрации и правительства области не удалось бы привлечь сюда такие инвестиции. Думаю, ребятам приятно здесь учиться — заданные стандарты дают право развиваться на уровне высшего технического образования. Опираясь на такие ведущие колледжи, регион понимает, сколько и какие специалисты будут выпущены. Кадры сегодня решают всё, а здесь они готовятся. Уверен, за ними большое будущее». – отметил Игорь Брынцалов.

В колледже свыше обучаются 1600 человек — это не только реутовчане, но студенты из других муниципалитетов Московской области и даже из других регионов.

«Эта площадка настолько востребована, что хочется её ещё больше развивать, даже немного опережая время. Стараемся расширить взаимодействие — готовим кадры не только для Реутова, но и для предприятий в других муниципалитетах. Также в этом году у нас заработает «Изобретариум 3.0», где у одарённых ребят появится возможность открывать юридические лица и продвигать свои разработки. Воспитанники технопарка смогут пользоваться оборудованием, которое есть в колледже «Энергия» — соглашение уже достигнуто», - поделился Станислав Каторов.

Напомним, что подмосковный колледж «Энергия» входит в топ-10 профессиональных образовательных организаций Московской области. Более того, он занимает вторую строчку в рейтинге по всей стране.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок


Мир

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского


Москва

Луна помешает наблюдению одного из старейших звездопадов в ночь на 22 апреля


Никита Михалков

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим


Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Москва

RBE Group и соцпитание: как низкие цены могут довести до контрактов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ