Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперты назвали лидера рынка среди сервисов по недвижимости

В январе–феврале 2023 года агентство «Михайлов и Партнеры. Аналитика» провело исследование среди жителей Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, посвященное изучению их инвестиционной активности в целом и покупки недвижимости в частности.
Один из ключевых блоков исследования был посвящен оценке классифайдов как наиболее используемого инструмента для поиска и покупки недвижимости.
В онлайн-опросе участникам предлагалось ответить на ряд вопросов в отношении ведущих сервисов по недвижимости в России: Циан, «Авито», «Домклик» и «Яндекс.Недвижимость». Полученные данные позволяют оценить ситуацию в период с 2021 по 2023 год.  
Согласно результатам, Циан с большим отрывом от конкурентов подтвердил свою лидерскую позицию на рынке сервисов по недвижимости в изучаемых регионах России.
Так, в 2021–2022 годах Циан принес больше всего сделок на рынке недвижимости в столицах (Москва и МО, Санкт-Петербург и ЛО) — 65%. Это означает, что сервис Циан привлекает к объявлениям только качественную аудиторию, которая готова совершить покупку.
Аналогичная ситуация наблюдается в отношении намерения совершить покупку. Так, среди планирующих покупку недвижимости и использующих классифайды респондентов почти 80% в ближайшем году планируют найти и купить недвижимость на Циан. Значение данного показателя практически в 1,5 раза больше, чем у ближайших конкурентов — «Авито» и «Домклик».
Также в ходе исследования подтвердилось, что на Циан самая большая база актуальных объявлений в Москве и МО, Санкт-Петербурге и ЛО. Это означает, что все актуальные объекты недвижимости можно найти на Циан, и пользователи с первого раза могут дозвониться практически до каждого объявления, размещенного на площадке. 
Кроме того, респонденты отметили, что Циан наиболее удобный в использовании и надежный сервис по сравнению с другими классифайдами в категории недвижимости. Он постоянно развивается и вызывает доверие у людей, которые находятся в процессе покупки недвижимости.
«Циан — сервис, который не только помогает закрывать задачи профессионалам рынка, но и помогает решиться на ответственный шаг обычным пользователям, поэтому для нас важно постоянно совершенствовать сервис Циан, делая его удобным для всех. Мы рады, что ежедневная работа команды Циан находит отклик у всех пользователей площадки, а также подтверждается данными исследования», — говорит коммерческий директор Циан Михаил Посредников
Ежемесячно ресурсы Циан посещают более 18 млн уникальных пользователей, которые хотят купить, продать или арендовать жилую или коммерческую недвижимость, а профессионалы и собственники недвижимости размещают более 2 млн актуальных объявлений. 

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве


Здоровье

Оформить медицинскую книжку


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Москва

Похожая на Федорову жительница Магнитогорска представит РФ на «Миссис мира»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ