Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Нефтехимик» вернулся в восьмёрку Востока, «Салават Юлаев» вышел в плей-офф

КХЛ
137
«Нефтехимик» вернулся в восьмёрку Востока, «Салават Юлаев» вышел в плей-офф

«Нефтехимик» отыгрался с 0:2, Порядин забил победный гол

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Витязь» (Московская область) – 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)

«Витязь» приехал в Нижнекамск завершать выездную серию и ещё до игры против «Нефтехимика» получил место в плей-офф благодаря победе «Авангарда» над минским «Динамо». В прошлом матче команда Вячеслава Буцаева не смогла забросить «Салавату Юлаеву» (0:4), но главный тренер «Витязя» не стал устраивать глобальных перемен в составе, ограничившись тремя изменениями – в защите Алексей Волгин появился вместо Кирилла Васильева, в четвёртой тройке Никита Гончаров и Виталий Попов заменили Ивана Ежова и Ивана Зинченко.

«Нефтехимик» продолжает борьбу за попадание в кубковую восьмёрку – перед матчем «волки» отставали от зоны плей-офф на два очка. В последнее время они чередуют победы с поражениями, в прошлом матче команда Олега Леонтьева дома обыграла «Адмирал» (2:1). Тренерский штаб нижнекамцев произвёл пару изменений в составе: седьмым защитником был заявлен Руслан Петрищев, 13-м нападающим – Рафаэль Бикмуллин. Чуть больше недели назад соперники уже встречались в Балашихе, и тогда «Витязь» праздновал победу с минимальным перевесом (1:0).

Новость о выходе в плей-офф, похоже, тонизирующе подействовала на игроков подмосковского клуба – в первом периоде у них получалось практически все: тут тебе и первое же реализованное большинство (забил Скотт Уилсон), и гол защитника Ярослава Бусыгина с нулевого угла после забега через всю площадку. «Нефтехимик» оклемался, перевёл игру в чужую зону и заработал большинство, в котором создал больше моментов, чем за всё предыдущее время матча. Забить тоже получилось – Михаил Сидоров точно бросил от синей линии, пока Евгений Митякин активно работал перед вратарём. Эта шайба стала логичным итогом локального преимущества хозяев, когда им удалось прилично поддавить соперника. «Витязь» был очень неуступчив в защите – 12 блокированных бросков за 20 минут против четырёх у «Нефтехимика».

Парадокс – нижнекамцы по статистике больше бросали в створ, но явные моменты чаще создавали гости: в одном из эпизодов Евгений Кашников в последний момент вынес шайбу с ленточки ворот «Нефтехимика». У «Витязя» здорово выглядел Станислав Яровой, который регулярно создавал остроту в чужой зоне. Хозяева всё-таки нашли момент для того, чтобы сравнять счёт – Ансель Галимов бросил с пятака, и небольшой рикошет помешал Максиму Дорожко отразить шайбу. Это, впрочем, ничуть не убавило куража гостей: в одном из эпизодов Кирилл Рассказов даже попытался поразить ворота прямым броском с точки вбрасывания. Леонтьев по ходу матча усадил на лавку Хантера Шинкарука, видимо, за результативную ошибку, его в тройке с Энтони Камара и Егором Поповым сменил Бикмуллин.

Судя по характеру игры в третьем периоде, ни те, ни другие не были согласны на ничью в основное время – высокие скорости, отсутствие средней зоны и конвейер по производству опасных моментов. Самый острый у «Витязя» имел Яровой, чей бросок в касание с ползоны потащил Андрей Тихомиров, хозяева ответили интересным розыгрышем Семёна Кизимова и Андрея Белозёрова, который не попал в створ. Удачливее в этой суматохе оказался «Нефтехимик» – Павел Порядин после контратаки вывел «волков» вперёд впервые в этом матче. В концовке хозяева героически отоборонялись против шестерых соперников, а точку в игре поставил гол Белозёрова в пустые ворота – Нижнекамск вернулся в зону плей-офф.

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Витязя»:
– Прежде всего, соперника поздравлю с победой. По игре – начали, так скажем, за здравие, потом игра перешла в такое русло, ничейный результат перед третьим периодом, и должна была быть игра терпения. К сожалению, мы совершили эту ошибку, которая привела к третьему голу, и, пытаясь спасти матч, пропустили четвёртую. Прекрасно понимаем ситуацию в турнирной таблице, но, наверное, где-то не хватило свежести на концовку. То, что играли пятый матч через день, тоже сказалось. Надо было правильно играть, а мы сами создали себе проблемы во втором периоде, когда соперник смог сравнять счёт, перехватил инициативу. Когда начинается неуверенность, в дальнейшем игроки совершают несвойственные во взрослом хоккее ошибки. Не убаюкивает ли команду ситуация в турнирной таблице? Тяжело ответить, каждому же в голову не залезешь. Все прекрасно понимают, но опять же нам предстоят игры с нашими ближайшими конкурентами по таблице – это подготовка к плей-офф, где цена ошибки возрастает. Хорошо, что эти ошибки происходят сейчас, будем учиться на них, должны пройти через это. 

Олег Леонтьев, главный тренер «Нефтехимика»:
– Начало было зажатым с нашей стороны, пропустили два гола, но вовремя вернулись. Ожидали, что соперник будет так же упорно, настойчиво и организованно играть. Мы недавно играли с ним – дисциплинированная, быстрая и мастеровитая команда, хотя там много молодых ребят. Тяжеловато в этом сезоне было против них играть. Благодарен парням, что они нашли в себе силы, несмотря на то, что каждый матч чемпионата под давлением, можно сказать, тяжело складывается. Но вытаскиваем – на характере, на воле к победе. Несмотря на то, что проигрывали, довели дело до победного конца. Замена Шинкарука на Бикмуллина связана с тем, что нужно было освежить тройку. Хантер не до конца вошёл в игру, не хватило ему взрывной скорости, что ли, напора. С приходом Бикмуллина тройка стала поживее, как мне показалось. 

Три звезды

Павел Порядин
Забросил победную шайбу, был очень активен в атаке.

Евгений Митякин
Отдал результативную передачу, здорово отработал на пятаке при первом голе команды, выиграл 72% вбрасываний.

Илья Федотов
Оформил два голевых паса, провёл три силовых приёма.

«Локомотив» выиграл у «Северстали» в серии бросков

«Северсталь» (Череповец) – «Локомотив» (Ярославль) – 0:1Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

«Локомотив» вернулся в Череповец после поражения 0:3 полторы недели назад от «Северстали». После этого ярославцы завоевали максимум очков в домашней серии, пропустив в трёх играх лишь одну шайбу. Для «Северстали» матч с ярославцами стали последним в шестиматчевой домашней серии, в которой они до этого проиграли лишь одну встречу.

В ходе домашней серии череповчане потеряли нескольких лидеров. К игре с «Локомотивом» в строй вернулся лишь Александр Самонов, и тот сел на скамейку вторым голкипером. Для команд встреча стала шестой в сезоне, трижды побеждал «Локомотив», две победы одержала «Северсталь».

Артём Ильенко, нападающий «Локомотива»:
– Хорошая игра кость в кость, не смогли реализовать свои моменты в основное время и в овертайме. У нас хорошая команда, должны доводить дело в основное время. Нулевая ничья? С этой командой всегда такие игры получаются, интересные и упорные, обе команды в обороне хорошо играют. Нужно реализовывать свои моменты. Чувствуем, что скоро плей-офф, но концентрируемся на каждую следующую игру. 

В первом периоде ярославцы атаковали чаще, в том числе, благодаря тому, что не удалялись. Во второй 20-минутке «Локомотив» почти полторы минуты играл впятером против троих череповчан, но счёт на табло остался нулевым. Череповчане получили шанс разыграть лишнего на последних минутах основного времени, но пробить вратаря не удалось.

Адам Лишка, нападающий «Северстали»:
– Игра получилась непростая. Соперник очень хороший. Были моменты, но вратари хорошо сыграли сегодня. Как оценю всю серию? Домашние игры для нас очень важные. Нас поддерживают наши фанаты, дома играется всегда проще, чем на выезде. Мы взяли много очков, важных в борьбе за плей-офф. Сегодня тоже очень важное одно очко. Сейчас у нас будет небольшая пауза, чтобы восстановиться, набраться новых сил. Нас ждёт потом выезд – четыре игры. Очень важные игры. Будем готовиться. 

Оба вратаря наиграли на сухарь, победителя определяли в серии послематчевых бросков. Для «Северстали» это третий подряд матч с буллитами, в предыдущих двух череповчане одержали победы. Но на сей раз удача улыбнулась «Локомотиву», победную попытку реализовал Егор Аверин.

Игорь Никитин, главный тренер «Локомотива»:
– У Ваньки (Бочарова) вчера сын родился, поэтому здесь не нужны комментарии. Он сам всё сделал, это его победа. Команда всё сделала и помогла. Ещё раз поздравляю и желаю здоровья родителям, сыну. Нулевая ничья? Вратари здорово играли. Нападающие и защитники не смогли их переиграть в основное время. Возможная встреча с «Северсталью» в плей-офф? Мы с уважением относимся к любой команде. Пока мы не рассматриваем соперников в плей-офф, готовимся сами. Как бог даст, так и даст. Мы просто сами должны быть готовы. 

Андрей Разин, главный тренер «Северстали»:
– Последняя игра этой домашней серии. Тяжёлая серия, много овертаймов, буллитов, много сил забрала. Сегодня я очень доволен, что мы завоевали одно очко. Ребята очень самоотверженно играли, старались, выстояли три на пять. Думаю, что заслужили очко. Победу всё-таки заслужил «Локомотив», всё справедливо. Нули на табло из-за хорошей игры вратарей? Конечно, я согласен с Игорем Никитиным. Я похвалю вратаря – он следующую игру плохо играет. С этой точки зрения не буду хвалить. У них очень хорошо сыграл вратарь. Выездная серия будет очень важной – и «Спартак», и «Витязь». У нас, в принципе, есть хоть небольшой, но шанс догнать «Витязь». Тем более, что будет стыковая игра. Готовимся. Сейчас дадим команде немного отдохнуть. 

Три звезды

Егор Аверин
Забросил победный буллит

Дмитрий Шугаев
Отразил 37 бросков

Иван Бочаров
Отразил 26 бросков

Победа на берегу Черного моря принесла «Салавату Юлаеву» место в плей-офф

«ХК Сочи» (Сочи) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 1:4 (0:1, 1:3, 0:0)

«Сочи» завершал очередную домашнюю серию матчем с «Салаватом Юлаевым». 15 ноября 2022 года черноморцы сенсационно обыграли нынешнего соперника в гостях.

Уфимцы прибыли в курортный город России с серией из трёх побед. Команда Виктора Козлова продолжает борьбу за место в первой четвёрке команд Востока, что даёт право начать плей-офф на домашней площадке. Помимо того, в случае положительного результата в Сочи, «Салават Юлаев» мог досрочно обеспечить себе место в кубковой восьмёрке.

Хозяева также порадовали своих болельщиков на прошедших выходных долгожданным успехом, разгромив «Куньлунь Ред Стар» со счётом 7:2.

Что касается изменений в составах команд, то они оказались минимальными. Стартовым голкипером Уфы стал Андрей Кареев, нуждающийся в игровой практике. В заявке «Сочи» отсутствовал защитник Антон Новиков, которого в первой паре заменил Фёдор Крощинский, а седьмым игроком обороны был заявлен Егор Соболевский.

Сразу два хоккеиста команд – нападающий «леопардов» Матвей Мичков и вратарь Уфы Илья Ежов были признаны Лигой лучшими игроками прошедшей недели Фонбет Чемпионата КХЛ.

#NEWSINTEXT1#

Игроки «Салавата Юлаева» с первых минут обозначили свою нацеленность на ворота соперника, создав много неприятностей обороне и голкиперу Максиму Третьяку. В одном из эпизодов нападающий уфимцев Данил Башкиров сумел жёстко подставить клюшку под передачу Ивана Дроздова, открыв счёт в матче. Чувствовалось, что гости вышли на матч более мотивированными. Статистика бросков в створ ворот за период 19-2 в пользу «юлаевцев» говорит сама за себя.

Данил Башкиров, нападающий «Салавата Юлаева»:
– Хорошая игра получилась. Забили первыми. Во втором периоде немножко потеряли нить игры, но, хорошо, что реализовали большинство. Правда, пропустили один ненужный гол. Спокойно довели дело до победы 4:1! Знал ли перед игрой, что сегодня был шанс попасть в плей-офф? Приятно, что уже попали! Краем уха слышал, что, возможно, попадём, но конкретно на это не делали акцент, просто старались выходить и играть в свою игру, оттачивать её перед плей-офф и готовиться.

Перерыв, казалось бы, пошёл «леопардам» на пользу, и они вернули в игровой ритм явно подзамёрзшего  Кареева. «Юлаевцы» нейтрализовали угрозы противника и наказали своего оппонента голом в большинстве от Михаила Науменкова. Через три минуты заброшенной шайбой отметился и его напарник Павел Коледов, который довёл преимущество своей команды до 3:0.  Молодым хоккеистам «Сочи» всё же удалось поразить ворота Кареева во втором периоде: самый активный игрок черноморцев защитник Василий Мачулин нанёс точный бросок в большинстве и открыл счёт своим голам в КХЛ. Правда, Уфа на последних минутах периода реализовала вторую попытку большинства – Александр Хмелевский продлил свою результативную серию до пяти матчей.

На заключительный игровой отрезок тренерский штаб «Сочи» решил поменять Третьяка на Артемия Плешкова. Победа далась «Салавату Юлаеву» ценой самоотверженной игры в третьем периоде. Так, Коледов получил повреждение, после которого так и не появился на льду. Победа над южанами позволила команде Козлова застолбить за собой место в плей-офф.

Дмитрий Кокорев, и.о. главного тренера «Сочи»:
– В последнее время много удаляемся, и, к сожалению, пропускаем голы в меньшинстве. Мало бросаем по воротам и не забиваем свои моменты. С чем была связана замена вратаря перед третьем периодом? Пропустили четыре шайбы и решили поставить Артемия Плешкова на третий период. Были ли какие-то претензии к Максиму Третьяку по пропущенным шайбам? Хотели спасти игру, поэтому немножко передёрнули вратарей. Ребята вроде как завелись, но не реализовали свои моменты. Первая шайба Мачулина в КХЛ? Василий хорошо играл. Я думаю, он заслужил эту шайбу. Конечно, она важна для молодого защитника!

Виктор Козлов, главный тренер «Салавата Юлаева»:
– Хорошая игра с нашей стороны. Было хорошее движение с самого начала, концентрация, самоотдача. Ребята блокировали броски, Андрей Кареев тоже был хорош на последнем рубеже. Хорошая, командная победа! Отдельное спасибо нашим болельщикам, которые были на трибунах и поддерживали нас. Есть ли предпочтение, на кого лучше выйти в первом круге плей-офф? Нет. Если посмотреть на Восточную конференцию, у нас все команды ровные, все играют в хороший хоккей. На кого попадём, на того попадём. Главное, чтобы мы были физически и психологически готовы. Насколько серьёзно повреждение у Павла Коледова? Он блокировал бросок и получил повреждение. Завтра будет понятно, насколько серьёзное. Кареев немножко «засиделся», поэтому дали ему практику? Андрей выглядел хорошо! У него было не так много работы, но в ключевые моменты он делал свои сэйвы. Сложно ли будет сделать выбор стартового вратаря в Омске? Да, мы будем думать, но примерные намётки уже есть.

Три звезды

Сергей Шмелёв
Сделал ассистентский хет-трик против бывшей команды.

Михаил Науменков
Забросил победную шайбу в большинстве.

Василий Мачулин
20-летний защитник был самым активным в составе «леопардов» и отметился своим первым голом в КХЛ.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Коршун


VIP

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»


Москва

Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве


Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Москва

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ