Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Поздравляем Анну Хачатрян из Нагорного Карабаха с победой и вручением высшей награды гран-при XII-го Международного фестиваля юных вокалистов

Поздравляем Анну Хачатрян из Нагорного Карабаха с победой и вручением высшей награды гран-при XII-го Международного фестиваля юных вокалистов

Поздравляем Анну Хачатрян из Нагорно-Карабахской Республики с победой и вручением высшей награды гран-при XII-го Международного фестиваля юных вокалистов «НАСЛЕДНИКИ ЕГО МЕЧТЫ», посвящённого 150-летию со дня рождения Ф.И. Шаляпина!

12 февраля в Московском доме композиторов состоялось знаменательное событие – закрытие XII Международного фестиваля юных вокалистов - «НАСЛЕДНИКИ ЕГО МЕЧТЫ», посвящённого 150-летию со дня рождения Фёдора Ивановича Шаляпина.

Прослушивание конкурсантов проходило в период с 6 по 12 февраля в Московской музыкальной школе им.Ф.И. Шаляпина (Солнцево), традиционно перед днём рождения известного певца.

В конкурсе принимали участие учащиеся музыкальных школ, колледжей, академий из разных стран, в том числе из Армении, которую с честью представила студентка Ереванской государственной консерватории имени Комитаса – Анна Хачатрян, 21 год. Председателем жюри являлся Народный артист Российской Федерации, профессор Московской консерватории им. П.И. Чайковского - Лошак Анатолий Александрович. Анна Хачатрян блестяще исполнила: ???? Арию Мюзетты (Д. Пуччини) ???? Весенние воды (С.В.Рахманинов) ???? Крунк (Журавль) (в исп. Комитас) армянская народная песня, повествующая о времени геноцида. Своим выступлением она покорила сердца зрителей и строгого жюри конкурса, тем самым завоевав наивысшую награду фестиваля - «гран-при».

Поздравляем Анну Хачатрян из Арцаха с победой и вручением высшей награды гран-при XII-го Международного фестиваля юных вокалистов

Последнее произведение, Анна исполнила особенно проникновенно, прочувствовав его всем сердцем. Голос стремился из самой глубины души так, что зрители в зале прослезились. Стоит добавить, что жизнь талантливой исполнительницы не так легка, к большому сожалению, родители Анны в наши дни находятся в настоящей блокаде, в Нагорном Карабахе – Арцахе. Анна Хачатрян с братьями живет и учится в Ереване, ухаживает за младшим братом и связи с родными нет.

Поздравляем Анну Хачатрян из Арцаха с победой и вручением высшей награды гран-при XII-го Международного фестиваля юных вокалистов

Очень хочется, чтобы близкие и родные люди узнали и порадовались за столь высокую награду, которую Анна, благодаря своему вокалу и педагогу, Лиане Варданян, смогла привезти в свою страну. Желаем Анне Хачатрян дальнейших успехов, удачи и новых творческих высот в музыкальной карьере!

Автор статьи - Марианна Фролова

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Москва

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ