Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Арси Целесте: Подготовь себя к миллионам, как наше здоровье не дает зарабатывать?

Mockvanews.ru (Москва)
533

В 2022 году количество запросов на услуги психологов выросло на 42%. 

Главной причиной обращений являлись материальные проблемы (46%), политическая обстановка в стране и Мире (43%), страх перед будущим (38%), депрессия (37%). 32% обратились по причине  ухудшение общего состояния здоровья, и даже отголоски  COVID-19 – 25% опрошенных были всё ещё обеспокоены пандемией.

Последние четыре года были очень показательными относительно того, какую важную роль играет здоровье, в том числе в бизнесе. Уровень заболеваемости, в том числе психическими болезнями, паническими атаками, депрессией кратно вырос на фоне всех происходящих событий. Безусловно, психическое здоровье — это тоже здоровье, и оно влияет и на основное наше здоровье — физическое. Это важно учитывать и понимать, что депрессия, частые стрессы будут сильно влиять на состояние организма в целом. 

Сейчас закрывается или уже закрылось огромное количество бизнесов в связи с тем, что психическое здоровье не позволило содержать их, не позволило выдержать перемены, сокращение штатов. Психического и физического ресурсов организма не хватает на то, чтобы продолжить работу в новых постоянно меняющихся условиях.

 Что же делать и как подготовить себя к миллиону? Как избежать заболеваний? Как избежать а депрессии и постоянного стресса?

Состояние турбулентности закончится нескоро, и рынок ещё долго будет “шатать”. Это нормально. Мы только входим в тот период, когда начинаются перемены на рынке, и к этим переменам надо быть готовыми не только со стороны своей экспертности и бизнес-навыков, но и со стороны здоровья. Мы должны быть как физически, так и психически готовы. Что для этого необходимо: во-первых, в наше время становится востребованным такой специалист, как health assistant (ассистент по здоровью), причем как личный, так и штатный, для бизнеса, чтобы каждый сотрудник мог поддерживать и восстанавливать своё здоровье. Особенно хочу подчеркнуть слово “восстанавливать” — это означает заботиться о нём на постоянной основе, а не в тот момент, когда уже случился сбой, наступила болезнь и нужно идти к врачу по медицинской страховке. Health assistant — это тот специалист, который позволяет предупредить и предотвратить состояния стресса и депрессии. Организм способен сам в лёгкости справиться с любыми стрессовыми факторами, но при нескольких условиях: в нем восполнены все дефициты витаминов и минералов, тело свободно от блоков и зажимов и находится в состоянии лёгкости, отсутствуют какие-либо проблемы со здоровьем или они разрешены. 

Предупредить всегда гораздо легче и лучше, чем восстановить, когда сбой уже произошёл. Однако восстановление — тоже куда более правильный выход, нежели купирование симптомов таблетками. Это заглушает проявление заболеваний здесь и сейчас, но в долгосрочном периоде организм не может выносить такую нагрузку. Как следствие мы часто видим примеры того, что происходит с людьми, которые во время COVID-19 и всех стрессовых, тяжёлых событий последних четырех лет пытались каким-то образом заглушить симптоматику всех проблем, связанных с физическим здоровьем и психическим здоровьем. 

Мы должны осознать, что бизнеса без здоровья быть не может, поэтому здоровье — это самая дорогая валюта 2023-го и всех последующих годов.

Запись Арси Целесте: Подготовь себя к миллионам, как наше здоровье не дает зарабатывать? впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Москва

Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки


Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Москва

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ