Добавить новость

Сергей Собянин: Дмитровский путепровод откроют в IV квартале 2023 года

"Вечерняя Москва"
379
Сергей Собянин: Дмитровский путепровод откроют в IV квартале 2023 года

Дмитровский путепровод в САО будет введен в эксплуатацию уже в четвертом квартале 2023 года. Об этом в воскресенье, 19 февраля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

— Благодаря ему улучшится пропускная способность Дмитровского шоссе. Также это позволит построить новую железнодорожную инфраструктуру в рамках проекта МЦД-3 и перспективную высокоскоростную магистраль Москва — Санкт-Петербург, — сказал он.

Глава города добавил, что путепровод уже завершен более чем наполовину. Для удобства водителей был открыт временный путепровод, который уберут после завершения стройки.

Кроме того, в рамках возведения путепровода планируется построить и обновить два километра дорог. На участке также появятся газоны, деревья и кустарники, написал Собянин в Telegram-канале.

До этого мэр рассказал, что в сентябре этого года будет запущен участок Московского скоростного диаметра между улицами Лухмановской и Покровской. Строительство нового участка МСД завершено уже на 70 процентов.

Собянин также сообщил, что строительство МСД завершится уже в 2023 году. Создание МСД и Южной рокады завершит формирование системы хордовых магистралей столицы.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Деньги превыше любви: названы самые меркантильные знаки зодиака


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Axenix помогает российским предприятиям проектировать MES-системы


Здоровье

Про всякие биотики. Что лучше, про-, пре- или метабиотики?


Новости 24 часа

III Большой Академический форум в Москве снова поразил общественность громкими заявлениями



Game News

Клубок Слов 1.0.10


News Every Day

First Commonwealth: The Winners And Losers Of The English Civil War English Civil War Timeline



Москва

В Саратове сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств


Джиган

Оксана Самойлова рассказала подписчикам, что перестала жить вместе с рэпером Джиганом


Москва

Перекрестная неделя культуры может пройти между РФ и Республикой Конго


Сбербанк

Волго-Вятский региональный филиал АО «Сбербанк Лизинг» профинансировал нефтяное оборудование на 1,1 млрд рублей


Москва

Захарова: западные режимы «изошли пеной» после вступительных слов Путина и Си в Кремле


Москва

Контрасты не только в Москве.





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ